А кто будет разрабатывать план озеленения??? Наши не далёкие умом чинуши? Или к специалистам обратятся? Ххотя вряд-ли, им же западло советоваться со знающими людьми. Придумают как всегда своё- безвкусицу подороже... Это вопервых... во вторых от начала разработки до реализации пройдёт не мало времени. Чинуш же много, пока каждый подпишет, за это время мы в пустыне жить будем...
Гость
16 ноября 2024, 07:25
Гурулев
Гость
13 ноября 2024, 20:51
Понятно, что город нуждается в озеленении, но зачем садить ели 🌲🌲🌲 в октябре, как в прошлом году, в городе, это что новый способ отмыва денег ? 🤔
Гость
13 ноября 2024, 20:57
Освоить надо было.
Гость
13 ноября 2024, 22:05
Уборкой снега нужно заниматься зимой - по тротуарам ходить не возможно, чтобы не упасть, тоже самое на дорогах. Болтология про озеленение - не то время года.
Когда эта пигалица делом займётся? Нашла себе занятие -зимой деревья сажать. Спохватилась, когда уже и негде сажать, все площадки и тротуары застроили домами.
Гость
13 ноября 2024, 22:05
Время года попутала, что ли какие деревья, снег уберите, гололёд, люди гибнут, а вам всё по фиг, троица, как только вас убрать!?
Гость
13 ноября 2024, 21:39
А где совет по озелению города, который она собрала. И чем он занимался с его образования под чутким руководством Щегловой
Да в этом совете ни одного спеца...одни депутатишки-барыги...
Гость
13 ноября 2024, 21:19
Хочется сказать Щегловой что пакеты по всей Чите летают без конкретного плана.
Гость
13 ноября 2024, 23:07
Вот рассмешили , комментарии можно в камеди клаб😆
Гость
14 ноября 2024, 04:52
Гость
13 ноября 2024, 23:07
Вот рассмешили , комментарии можно в камеди клаб😆
Она больше смешит своими речами.
Гость
13 ноября 2024, 20:33
А вырубать продолжит и без плана
Гость
13 ноября 2024, 20:39
Ей уже и мешок плана не поможет.
Гость
13 ноября 2024, 23:06
Гость
13 ноября 2024, 20:39
Ей уже и мешок плана не поможет.
Юмористы😆
Гость
13 ноября 2024, 21:53
Дороги в городе почистите!
Гость
13 ноября 2024, 22:22
Чистят, на Чайковского 8, вот прям сегодня вечером
Гость
13 ноября 2024, 23:08
Отличная идея.
Гость
14 ноября 2024, 09:39
Гость
13 ноября 2024, 23:08
Отличная идея.
Идея отличная, но реализовывать её конечно же никто не собирался (голосом Леонида Каневского)
Гость
13 ноября 2024, 22:05
А может все таки надо, чтобы процессом озеленения биологи и экологи занимались, а все экономисты были у них в подчинении?
Гость
13 ноября 2024, 22:46
"Щеглова решила перестать сажать деревья в Чите" Пора щеглову с поповой сажать.
"Совет по озеленению разрабатывает план для каждого района города, для каждого участка, каждой дворовой территории. В нем будет описано, какие деревья можно сажать, а какие нельзя с учетом нашего климата. Из особенностей каждого района должны быть подобраны свои насаждения" - глупость в каждом слове! Климат, в целом для Читы - везде одинаковый. Перечень пород для озеленения, опять же в целом для Читы ни для кого секретом не является. Ели, без особого, дополнительного и достаточно затратного ухода, в этот перечень никогда не входили и не входят. Конкретно по каждому участку нужно оценивать затененность, характеристику почв и влажность по горизонтам (глубину залегания грунтовых вод). Кроме того, необходимо оценивать и влияние загазованности территории. Если с первым пунктом особых сложностей нет, хоть и он тоже требует грамотной оценки, то по остальным требуются исследования. Причем исследования должны проводиться не шаражкой, а нормальными специалистами. А это деньги, которые нигде в бюджет не заложены. Поэтому так и будут тыкать ёлки в ямки, а потом удивляться - "а почему же они засохли? Наверное не под тем углом тыкали! Надо разработать план, желательно за неделю, под каким углом тыкать!"
Гость
13 ноября 2024, 21:47
Ой ,а почему передумала в ноябре сажать?Вроде прошлый год мерзлую землю ломами долбили и сажали!Втыкали?
Гость
13 ноября 2024, 20:58
Щеглова когда связывалась с московской компанией «ГБИ Лесопитомник крупномеров» не интересовалась что за фирма? У этой фирмы на сайте написано: Тип компании - Розничный продавец. Т.е фирма просто продаёт товар в розницу. Конечно, им безразлично куда втыкать саженцы в незнакомом городе за 6 тыс км. Вы купили - они продали.
Гость
14 ноября 2024, 09:40
Так поливать нужно! Ну с таким засушливым летом без полива никак! А они только воткнуть могут!
Гость
16 ноября 2024, 07:17
Гость
14 ноября 2024, 09:40
Так поливать нужно! Ну с таким засушливым летом без полива никак! А они только воткнуть могут!
Депутаты друг другу
Гость
12 декабря 2024, 21:52
Гость
14 ноября 2024, 09:40
Так поливать нужно! Ну с таким засушливым летом без полива никак! А они только воткнуть могут!
При посадке ВСЕ растения нужно хорошо пролить и землю утрамбовать, чтобы воздуха у корней не осталось. А как это можно сделать зимой?!!!! Кое-как закидали мерзлыми комками земли вперемешку с бетоном, а весной никто не соизволил пролить. Естественно деревья погибли. Зачем сажать, если нет поливочной машины?!!! На Горького жители ходили понемногу ёлки поливали. Всем жалко. Посадочный материал хороший, а работники наши рукож....
Гость
13 ноября 2024, 21:04
А может ей и другим вообще перестать лезть в природу. Тогда и проблема исчезнет.
Гость
13 ноября 2024, 21:23
Почему фамилии Щеглова, Осипов, Гурулев и еще ряд из "на манеже все те же" вызывают тошноту? Может это токсикоз?
Гость
16 ноября 2024, 07:22
Но Гурулев у меня смех особенно когда выступает с Красным лицом с похмелья Делая его серьёзным Сознании людей Забайкалья он засел как алкоголик и пытаться выглядеть как серьёзные руководители депутаты уже не получится
Гость
14 ноября 2024, 05:26
Теперь понятно почему улицы в городе не чистят от наледи, конкретного Плана нет.
Гость
13 ноября 2024, 23:38
Пока не будет плана? Плана чего? Уже бедные деревья и так почти все погибли. Особенно в центре города вообще деревьев не осталось. Тополя не устраивали, захотели рябины, да клены. Конечно, они не прижились.
Гость
14 ноября 2024, 00:07
Видимо захвата Вашингтона! Не меньше .
Гость
13 ноября 2024, 21:49
А что на пару с Поповой она посадила?
С их подачи многое уничтожено в городе из деревьев и пустоши остались или обрубки .😡🤬😡
Гость
14 ноября 2024, 09:10
А за высохшие ели кто отвечать будет? Там же миллионы закопаны
Гость
16 ноября 2024, 07:27
Нужно садить искусственные Можно зимой Цветы тоже
Гость
13 ноября 2024, 21:03
А что ? Эта мадам раньше не додумалась?
Гость
13 ноября 2024, 23:12
Зимой сажать??? А дороги почистить от снега и гололеда, от собак не хотите ???
Гость
14 ноября 2024, 00:58
Интересно сколько она посадила деревьев, что решила перестать это делать, смешно
Гость
14 ноября 2024, 01:24
есть же конкретные фамилии, это при сапожникове и его товарище теплякове высаживались ели в городе. почему прокуратура не проверит? и прекратите из под деревьев на субботниках всю листву выгребать. дерево умное скинуло листву, она зимой укрывает, потом перегневает и дает перегной. и закупите уже машину для выкорчевывания деревьев и пересадки их целиком.
Гость
14 ноября 2024, 10:36
А когда будет конкретный план по ликвидации собранного мусора на "субботниках", плана по своевременной уборке льда, вони из очистных или вообще конкретного плана по сложению своих полномочий ввиду непрофессиональности и несоответствия полнейшего занимаемой должности ? 😜
Гость
13 ноября 2024, 22:48
А что она еще решит, на благо жителей города, мои мысли мои скакуны, это как раз про нее
Гость
13 ноября 2024, 23:06
Нажо просто сажать,пока не будет конкретного плана!
Гость
13 ноября 2024, 21:30
Заборчики запрелила, деревца не сажаем до особого распоряжения. Душка мерша.
Гость
13 ноября 2024, 21:25
Наконец то дошло, что нужен план. Не забыл бы по совет по озеленению, что нужно выдернуть изуродованные и старые тополя, а также стимулировать развитие местных питомников гарантированными заказами. И конечно октябрьская посадка ели это незнание ее биологии.
Гость
13 ноября 2024, 21:37
Облепиху нужно высаживать чтобы птички кормились
Гость
13 ноября 2024, 22:21
А потом городское руководство на облепиху высаживать
Гость
13 ноября 2024, 22:40
Это всё что вы можете предложить? Ни ума ни фантазии.
Гость
13 ноября 2024, 23:34
Гость
13 ноября 2024, 22:21
А потом городское руководство на облепиху высаживать
Лучше сейчас,опой ,на лом,метлу,лопату !!!
Гость
14 ноября 2024, 10:38
А ей просто нравится депрессивная картина утраты "красивых уголков2 как аллея на Горького или лунный пейзаж на ул. Новобульварной ! Хочется ей видеть в канавах и мусоре город , без зелени )
Гость
15 ноября 2024, 10:46
Летом ни одно дерево не обрезали, на перекрестках видимость ограничена, всем наплевать, зачем нужен вообще этот сити-менеджер
Гость
16 ноября 2024, 07:29
Сито менеджер для бюджета
Гость
14 ноября 2024, 18:01
люблю я болота, люблю я трясины
скакал бы по ним молодой росомахой
люблю я осины, они хоть красивы
не то что березы - пошли они .....
Гость
16 ноября 2024, 07:24
Подождите ближе к новому году Скос травы начнут Как в прошлом году было
Гость
14 ноября 2024, 11:07
Тополя уже все больные молью,А ильмы разрослись п по учету деревьев начиная с Соснового бора и дальше по городу и все затихло не получилось.
Гость
13 ноября 2024, 20:48
Старые тополя надо заменять. Как их обрезай-не обрезай толстые в коростах стволы некрасивые.
Гость
13 ноября 2024, 21:10
Вас не спросили не делать! Всё бы по выпилили и сидели как в пустыне.
Гость
13 ноября 2024, 21:53
А дохлые рябины и облезные елки прямо красота?А обрубанная сирень и яблони в центре-"Удокан "и ФСБ?😭😡
Гость
13 ноября 2024, 23:40
Так заменять надо весной ! На :тополя(есть не пушащие сорта),акации,сирень,сосну. Забайкалье это пустыня,сажайте то,что растет в пустыне ( см.выше)! Щеглова соц.работник,вот пусть займётся: бомжами,алкашам,наркошами,приютами,детдома и и переселенцами. Ненадо лезть в чужой монастырь,со своим усталым!!!
Гость
13 ноября 2024, 23:10
Комментарии конечно" огонь" и смеятся неудобно и смешно читать. Юмористы.😆такую игру слов , юмор ,сарказм надо ещё поискать😆😆😆😆
Гость
14 ноября 2024, 03:14
Нам остается только юморить раз уехать или не можем или не хотим.
Гость
14 ноября 2024, 02:19
Уезжайте вы от туда.
Гость
14 ноября 2024, 03:21
Планавая
Гость
14 ноября 2024, 09:43
Плановая, плановая, моя девочка родная
Добрая и ласковая, добрая и ласковая
Плановая, плановая, моя девочка родная
Добрая и ласковая
Гость
14 ноября 2024, 11:08
Был такой проект по подсчету деревьв в городе но не получилось.
Гость
15 ноября 2024, 15:48
Потому что деньги нужно заложить на весеннюю посадку в декабре на 2025 г.
Гость
14 ноября 2024, 11:01
Березы и тополя
Гость
14 ноября 2024, 17:04
Правильно,нужен план,а то жильцы сами сажают деревья кто во что горазд,одна рядом с домом почти впритык ,посадила 7 сосен у стены дома,примерное расстояние см 35,иду,говорю,вы зачем так близко к стене сосны посадили,она,так они же маленькие,я,они вырастут и стены будут разрушать,послушала,выкопала,но 2 березы оставила,вторая иль посадила,а затем от него грязи будет,как зацветет,да повсюду поросль будет,никакие нормы посадки не соблюдают,такое впечатление, только что родились,даже логики никакой нет у людей.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте