Численность населения Читы в 2024 году выросла за счет миграции
27 марта 2025, 11:49
Гость
30 марта 2025, 01:54
Жаль, что приезжие в основном мигранты. Работать они не любят. Только торгуют или извозом занимаются. На СВО их почему-то не призывают. Они кругом, даже с семьями. Летом стадион СибВО заполнен ими, сидят на лавках, лузгают семечки, мусорят. Кстати, мусор им лень, а может и не приучены, донести до баков, оставляют прямо у подъездов. Может, если их начнут призывать на СВО, их количество уменьшится, вернутся в свои кишлаки?
Гость
29 марта 2025, 09:03
Какой бред… уже откровенно говорят о замещении коренного населения зверьем из средней Азии. Привращаемся в кишлак.
Гость
28 марта 2025, 19:36
А сколько населения в Заб Крае ?
На всё население только один чудик ,единственный каторгу хвалит.
Это диагноз.
Гость
28 марта 2025, 00:36
Это всё потому что ' не думают о русских . Делают невозможным условия жизни ' народ не слышат' все хороше гадят.
Гость
27 марта 2025, 15:40
Основная религия уже мусульманство? Если ещё нет, то руководителям читы есть куда стремиться.
Гость
27 марта 2025, 15:32
Помните, как китайцы приезжали и работали за копейки. Так скоро Таджикистан, узбекистан, Киргизия обгонет нас в развитии. В Узбекистане уже все более менее.
Мы дружной толпой поедем к ним.
Гость
27 марта 2025, 14:57
Многие уехали, а регистрация читинская осталась. По реальному факту в Чите людей меньше 300 тысяч.
Гость
28 марта 2025, 18:26
Вы видно крупный специалист по "реальным фактам", а на самом деле, реальные факты начинают ломать вашу психику и мозг лихорадочно придумывает всякую чушь, для оправдания собственных глюков.
Гость
28 марта 2025, 19:28
Мои прописаны здесь , уехали давно.
Гость
13 мая 2025, 15:17
Гость
28 марта 2025, 18:26
Вы видно крупный специалист по "реальным фактам", а на самом деле, реальные факты начинают ломать вашу психику и мозг лихорадочно придумывает всякую чушь, для оправдания собственных глюков.
А вы вложите хоть капельку себя в этот чудесный край и не захотите уезжать.
Гость
27 марта 2025, 14:53
вот так нам во всем и всегда ВРУТ! ВРУТ! И БУДУТ ВРАТЬ!
Гость
28 марта 2025, 18:28
Это баранам врут , вы лично кем являетесь по жизни ? И не надо говорить " нам", я например, к вашему стаду комментаторов чита ру себя не отношу.
Я обычный работяга но живу классно в Чите, а если бы я переезжал то однозначно не дальше Иркутска, потому что дальше Иркутска уже глушь и скукота
Гость
28 марта 2025, 19:33
Что то здесь по статистике живут не долго , быстро уходят на тот свет .
Гость
27 марта 2025, 14:14
А где же программа Ванчиковой по народосбережению?
Гость
27 марта 2025, 13:59
Мишустин, премьер министр сказал на отчете, что по Национальной программе президента к газу подключено 2 миллиона домов. А у нас ноль!
Гость
27 марта 2025, 13:54
Естественный процесс урбанизации, ценами на ГСМ село постепенно уничтожается. Всё бы было хорошо , но что жрать скоро будем?
Гость
27 марта 2025, 13:56
Не беспокойся. Пальмового масла на всех хватит.
Гость
27 марта 2025, 17:32
Радиация в Чернобыле, у нас естественный фон иначе бы здесь никто не жил
Гость
28 марта 2025, 18:31
Гость
27 марта 2025, 17:32
Радиация в Чернобыле, у нас естественный фон иначе бы здесь никто не жил
Радиация не только в Чернобыле , а на половине европейской части страны, не зря там смертность зашкаливает.
Гость
27 марта 2025, 13:13
А ввиду повышения смертности снизилась заболеваемость.
Гость
27 марта 2025, 12:56
На самом деле очень много людей уезжает из Забайкалья в другие регионы оставаясь прописанными в Чите и крае , в основном бывшие силовики для сохранения пенсии , автовладельцы чтобы не переплачивать транспортный налог и другие категории льготников . Ну а то , что Чита постепенно превращается в аул и большую помойку не красит руководителей города и края .
Переезжать из нашего прекрасного солнечного края-это редкая глупость.
Да солнца действительно много, только радиации еще больше, вечный смрад зимой, весной и летом дым, вонь стоит от очисных не возможно дышать, раньше хоть вода была болие менее , теперь и этого нет. Мусор, бродячии собаки, медицина на нулевой отметке, учителей тоже не хватает, от туда не просто уезжать надо, а убегать и чемраньше тем лучше.
Гость
27 марта 2025, 12:55
Врать и воровать наше всё.
Гость
28 марта 2025, 18:21
Так не врите и не воруйте.
Гость
27 марта 2025, 12:52
Инночка, как всегда летает в облаках, лишь бы зарплата в карман капала а там трава не рости.
Гость
28 марта 2025, 18:20
Инночка то здесь причем, она не виновата что рост населения Читы на вас подействовал, как красная тряпка на быка.
Гость
29 марта 2025, 09:13
Гость
28 марта 2025, 18:20
Инночка то здесь причем, она не виновата что рост населения Читы на вас подействовал, как красная тряпка на быка.
Нам расскажут, какие потери на сво понесло Забайкалье?
Гость
27 марта 2025, 13:14
Тысячи, десятки тысяч
Гость
27 марта 2025, 15:14
Никто не узнает
Гость
28 марта 2025, 03:22
Вспомни цену ошибки Ильича, за все десять лет от всего союза, перед Олимпиадой, так у нас каждый год так...
Гость
27 марта 2025, 12:34
Вот угары...
Гость
27 марта 2025, 12:15
В Чите да и в целом по стране чиновничья стая так любят статистику и показатели - то у них победой считается: - "Благодаря увеличению доли НДФЛ бюджет Читы увеличился на 6%" и соответственно "Численность населения Читы в 2024 году выросла за счет миграции"! О чем они так возвышенно рапортуют, что за подмена понятий ? 😂
Гость
27 марта 2025, 12:21
Вот именно они ничего не создавая просто кичатся и выставляют за свои заслуги. Но тут только все ложится опять на людей.
Гость
27 марта 2025, 21:30
Интересно откуда такие цифры они берут. Точных данных у них точно нет. В последнюю перепись ни одного переписчика не было, две квартиры и капитальный дом за городом. Так же и соседи утверждают. Ложь полная.
Гость
28 марта 2025, 17:48
Вы находитесь в состоянии затяжного аффекта , поэтому неспособны распознать , с какой все таки стороны ,враг наступает.
Гость
27 марта 2025, 12:12
Чита город будущего, поэтому сюда начали переезжать из других регионов и из за рубежа. Благодаря Осипову и Тутову город превратился в сплошную стройку.
Гость
27 марта 2025, 13:05
Ха ха хааааааааа
Гость
27 марта 2025, 13:17
Гость
27 марта 2025, 13:05
Ха ха хааааааааа
Ну да, многие не поняли что это сарказм
Гость
27 марта 2025, 14:30
Гость
27 марта 2025, 13:17
Ну да, многие не поняли что это сарказм
В сарказме четко улавливаешь нотки юмора, а в данном случае непонятно.
Гость
27 марта 2025, 12:11
Полное ощущение того, что цифры берутся с потолка. В усладу власти.
Гость
27 марта 2025, 12:25
Из районов края переезжают в Читу. Из Читы - на запад. Приезжают из бывших союзных республик, всяких -станов.
Гость
27 марта 2025, 12:33
Гость
27 марта 2025, 12:25
Из районов края переезжают в Читу. Из Читы - на запад. Приезжают из бывших союзных республик, всяких -станов.
В Читу дорого переезжать, едут в Смоленку, благодатный и т.д., но они в городской округ не входят
Гость
27 марта 2025, 14:08
Гость
27 марта 2025, 12:25
Из районов края переезжают в Читу. Из Читы - на запад. Приезжают из бывших союзных республик, всяких -станов.
прут
Гость
27 марта 2025, 12:10
ВИ НАС НЕ СЧУТАЙТЭ МИ ТУТ ВАМ САМСА КОРМИМ И ПАТОМ В МАСКВУ.
Гость
27 марта 2025, 12:34
Язык скоро отвалится.
Гость
27 марта 2025, 12:08
Развеселилися посмеялися
Гость
27 марта 2025, 12:05
Население края катастрофически пустеет, уже чуть больше 900 тыс человек это вообще позор, никогда такого не было! Население Читы в 330 тыс. человек держится пока только за счёт переехавших от нужды людей с районов и деревень Забайкалья!!
Гость
27 марта 2025, 12:20
Край пустеет или внутри граждан образуется пустота?
Гость
27 марта 2025, 13:16
Гость
27 марта 2025, 12:20
Край пустеет или внутри граждан образуется пустота?
И то и другое, но большиству про второе не понять
Гость
27 марта 2025, 13:57
Люблю мою Читу...но люд то утекает
Пустеют улицы...и с деревень поток
Один бежит на юг другой лишь "сэм" лакает
Когда же демографии настигнет нас виток(Иван Яковлев;Чита)
Гость
27 марта 2025, 12:02
Чита деревня отстой дно населенный пункт из комедии Гоголя Ревизор, и городничий
Переезжайте к нам в Борзю. Пусть и не современный город, но очень чистый и богатый.
Уж лучше вы к нам!
Гость
27 марта 2025, 12:21
Ты русский язык сначала выучи.
Гость
27 марта 2025, 11:59
Есть на свете две формы лжи, собственно ложь и статистика. И даже если это так накой нам миграционный прирост при оттоке местных?
Гость
28 марта 2025, 17:45
В Краснодарском крае на каждые 10 приезжающих приходится 8 выезжающих. Если воспользоваться вашей логикой, то можно также завопить , на кой нам ваши десять , если наши восемь уехали, караул!!!!
Достижения
Свой среди своих