перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Перекопали всю Читу — карта раскопок ресурсников

3 апреля 2025, 07:31
Гость
Гость
2 июня 2025, 12:43
Люди которые роют, абсолютно не умеют работать на технике. Всё перекопают, изомнут все кустарники, тяп ляп зароют и уедут, оставив за собой горы камней, руины не разровненные и изуродованые деревья.
Гость
14 апреля 2025, 12:42
Почему на карте нет данных по мкр. Северный?
Гость
6 апреля 2025, 16:27
Делают дороги и перекапывают, вопрос, почему не заставляют восстанавливать? Город весь в ямах и мусора! Щеглова не вывозит, от слова совсем!
Гость
6 апреля 2025, 16:12
Все делается согласно мастер плана развития нашего города
Гость
6 апреля 2025, 15:43
Да давно не копали. Пора копать
Гость
6 апреля 2025, 15:05
Читу к обороне готовят такое ощущение под видом ремонта
Гость
3 апреля 2025, 22:21
Уже достаточно тепло когда Новобульварную начнут делать? В Прошлом году так и не доделали. Шилкинскую, Геодезическую сделали и года не простояли, перекопали на несколько раз и бросили разбомбленные, много где так
Гость
3 апреля 2025, 19:51
А почему нет на карте Автогенной и 1 Автогенной? Кислородной? 3 Северного переулка? Автогенные обе уничтожены на 100%, а их даже на карту не нанесли! Все приложили руки ТГК, водоканал, Россетти, газовики! Все разом, вредители
Гость
3 апреля 2025, 15:41
Власти Читы решили сразу взяться за ремонт инфраструктуры,значит зиму город встречает достойно, без вварий .
Гость
3 апреля 2025, 14:39
Не указан перекрёсток Балябина-Красноармейская. Там кабель рыли, ещё в начале зимы.
Гость
3 апреля 2025, 12:33
Красноармейской между Кочеткова и Нечаева нет на карте, там в десятый раз все перерыто
Гость
3 апреля 2025, 11:36
Почему на карте нет 1 мкр д. 30? Состояние двора - провели взрывные работы, асфальт разбит, полисадник уничтожен, грязи - по колено. УЖАС! Карта администрации не отражает полную картину бедствия.
Добрая тетя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 апреля 2025, 10:45
Весь мкр. Северный в руинах! Почему его на карте нет?!
Гость
3 апреля 2025, 09:59
На сво их Пусть окопы роют
Гость
3 апреля 2025, 09:42
У ТГК все плохо, квитанции шлют, в телефоне счет приходит, вчера оплатил за отопление и горячую воду, сегодня с утра звонят, говорю оплатил, ой извините еще наверное не дошёл платеж, совсем все плохо.
Гость
3 апреля 2025, 09:28
Если в прошлом году рыли из-за масштабной модернизации, то в прошлые годы для чего масштабно рыли? Просто так что ли? Бабушкина каждое лето закрывается на ямы. Как там собрались троллейбус прокладывать? Или там не думает ни о чём. Лишь бы ляпнуть.
Гость
3 апреля 2025, 09:23
На 9-е Января, напротив памятнику СВО, труб нет никаких. Просто в ноябре делали новый тротуар из брусчатки. В марте земля под брусчаткой провалилась и пошла волнами. В Чите из 2-х зол наименьшее: лучше бы вообще ничего не делали. Лучше бы оставили советское доживать как есть, чем новое но обязательно кривое косое. А с картами раскопок пора уже мозги включать и все коммуникации прокладывать с умом, чтоб минимизировать количество ям. Тычут эти трубы где попало без всякого ума как ларьки в лихих 90-х. Потом всю оставшуюся жизнь город-яма. Спрашивается какой смысл жить в городе где ВЕЧНЫЕ ямы и бугры?
Гость
3 апреля 2025, 08:57
Разрешение на раскопки, договора на восстановление покрытия существуют или нет ? Оговорите в договоре сроки таких работ , но за несоблюдение размер штрафа должен быть соизмерим с двойной стоимостью восстановления покрытия. За такой штраф всегда можно быстро нанять стороннюю организацию, которая с удовольствием выполнит эту работу. А если штраф низкий и потом неизвестно куда он расходуется - толку точно никакого не будет.
Гость
3 апреля 2025, 11:19
Для работы по таким правилам, руководить должен человек независимый ни от кого (например мэр), а желательно вообще иногородний. Иначе все эти дружеские знакомства, одноклассники, компаньоны по бизнесу и прочее будут мешать наводить порядок, если не пойдёшь им на уступки - потом от недовольных начнутся косые взгляды, обиды, нерукопожатие , сплетни, а при удобном случае настроят всех чтобы проголосовали против.
Гость
6 апреля 2025, 14:15
Гость
3 апреля 2025, 11:19
Для работы по таким правилам, руководить должен человек независимый ни от кого (например мэр), а желательно вообще иногородний. Иначе все эти дружеские знакомства, одноклассники, компаньоны по бизнесу и прочее будут мешать наводить порядок, если не пойдёшь им на уступки - потом от недовольных начнутся косые взгляды, обиды, нерукопожатие , сплетни, а при удобном случае настроят всех чтобы проголосовали против.
Так везде,увы и ах. Даже с пришлыми. Суть даже не друзьях и знакомых,а в самой системе подразумевающей системное укрывательство таких преступлений,корпоративную этику .А это ведь уже преступление -дискредитация представителей власти😂
Гость
3 апреля 2025, 08:52
На Автогенной, 12 во дворе уже третий год ТГК ждёт теплую температуру, чтобы восстановить нарушенное благоустройство (асфальт).
Гость
3 апреля 2025, 08:47
Зимой гололёд, мороз. Летом раскопки, электросамокаты. Очень "удобный" "город"
Гость
3 апреля 2025, 09:59
Если не нравится уезжай и не ной, просторней будет..
Гость
3 апреля 2025, 08:40
Островского перед улицей Ленина проваливается, страшно ездить там. После раскопок ТГК-14, по снегу асфальтировали, и вот результат.
Гость
3 апреля 2025, 08:13
Почему по раскопкам на карте не отмечен мкр. Северный за ТЦ Царский. Значит, работ ведется больше, чем отмечено.
Гость
3 апреля 2025, 08:19
Я тоже карту посмотрела. Там и половины раскопок не указано!!!
Гость
3 апреля 2025, 07:44
Нам и бомбёжки не надо. Хватает и ТГК 14.
Гость
3 апреля 2025, 07:43
Они видимо в Чите не живут и не ездят по дорогам после своих работ ! И гадят где хотят и как хотят ! Сложно подобрать слова на деятельность этой компании , уродующей город !
Гость
6 апреля 2025, 14:16
Они рубят капусту.А жилье у них в инфраструктурно развитом Дубае.
Гость