Большое количество тополей спилили в сквере по улице Кастринской в Чите
18 июля 2025, 11:45
Гость
18 июля 2025, 22:31
Все, блин срубить!! Ужас!! Зачем!!
Гость
18 июля 2025, 21:48
Правильно. От старых и больных тополей надо избавляться. У нас есть березы и лиственницы, много красивых кустарников, многолетних цветов.
Гость
18 июля 2025, 20:08
Всю природу уже сгубили, выпилили, вырезали, а потом жалуемся, то у нас ураган, то наводнение, то затопил, вот люди получаем. Природа мстит.
Гость
18 июля 2025, 18:56
Вот у нас во дворе садим цветы кустарники ,сирень акация ,черемуха . Видят это и ведут собак выгуливать под окнами. А несколько шагов пройти есть территория с ильмами ,которые привести в порядок и можно туда водить собак,ну конечно чтобы убирали за своими животными. Но нет их тянет ,где ухожено.
Гость
18 июля 2025, 18:52
Правильно пишут про крапиву и Ильмы ,которые все заполонили,а семян с них ужас сколько никто за ними не следит не подрезает . По пешеходным дорожкам не пройдешь и обзору водителям и пешеходам мешают . Много примеров можно привести и мест. Тополя тоже ветки нужно порезать .особенно близко к жилым домам и окнам . Также на детских площадках.
Гость
18 июля 2025, 17:40
Здоровые тополя?! Где вы их видели? Все поражены, стоят уже с жёлтыми пятнистыми листьями и наполовину облетевшие. Если заботиться об озеленении, надо их все убрвть и посадить здоровые лиственницы, сирень, берёзки и осинки. Но кто у нас в городе этим занимается?!
Гость
18 июля 2025, 19:55
Осины и берёзы не дождемся. Кое где и березы по городу пилят. А уже сирени и прочих кустарников везде хватает, да пользы то никакой от них.
Гость
21 июля 2025, 14:32
Вы в своём уме? Лесные деревья в город - они не живут в городе.
Гость
18 июля 2025, 17:34
Лучше жарко, чем летом в холоде и темноте, и с с молью тополиной в окнах и в квартире. Весь день вынуждены свкт включать. А от жары есть кондиционеры и вентиляторы.
Гость
18 июля 2025, 18:10
Это ж сколько намотает от этих кондишенов и вентиляторов, да ещё при включенном свете. Богачи видимо так живут и деревья не любят. Вперед в пустыню господа.
Гость
18 июля 2025, 16:49
Говорят там будет плац для военной кафедры института, будет строевая подготовка
Гость
18 июля 2025, 21:27
Да-да, в бывший машфак переезжает военная кафедра. Скорее всего для плаца расчищают.
Гость
18 июля 2025, 15:36
Мартыненко из забгу вырубила тополя для чего, для стоянки?
Гость
18 июля 2025, 16:42
Закрытая территория с забором будет.
Гость
18 июля 2025, 15:05
захочешь посадить дерево около дома, так штрафы замучают. как срубить, так пожалуйста. помогите лучше посадить деревья, чтобы машины под окнами не ставили.
Гость
18 июля 2025, 14:38
Тополь не убиваем, в 5 мкр обрезали, санитарную обрезку сделали, уже весь оброс молодыми побегали и из земли отростки как картошка вылез
Гость
18 июля 2025, 14:27
Тополя не деревья.
Гость
18 июля 2025, 20:02
Ты не человек.
Гость
18 июля 2025, 13:45
тополь поглащает больше всех растений вредные вещества, даёт больше кислорода. да, есть и минус в виде пуха. но это не повод его изводить. тем более известный дворов жилых домов. и так одни машины около домов. зимой дышать нечем.
Гость
21 июля 2025, 14:19
пух летит всего 7 дней - тополь у нас в Чите растёт с листьями от силы 120 дней - ради 120 дней зелени можно 7 дней потерпеть. А этих деятелей послушаешь, если не знать, то получается, тополь пушится с мая по сентябрь непрерывно.
Гость
18 июля 2025, 13:37
Зато крапива на газонах хорошо в этом году растет и Ильмы везде лезут и никто их не обрезает не выкорчевывает на стадии где попало растущих кустов. У тротуаров обыкновенную обрезку веток не могут сделать. И сухие тополя не трограют пока сами не упадут
Гость
18 июля 2025, 13:17
Сначала новые посадите, и дождитесь пока они до этих размеров дорастут, а потом уже старые пилите!
Гость
18 июля 2025, 13:07
Высадят новенькие деревья, облагородят, будет красиво. Давно пора избавляться от старых кривых тополей.
А те, кто постоянно истерит по поводу спила, делают это специально, чтобы город оставался таким же убогим, и чтобы люди уезжали от безнадеги. Такой вот хитрый ход.
Они истерят, администрация их поддерживает, даже ильмы спилить и подрезать нельзя, в итоге город все больше не ухоженный и заброшенный, и настроение горожан все ниже и ниже.
Гость
21 июля 2025, 09:33
Сильно сомневаюсь, что кто-то новые посадит
Гость
18 июля 2025, 13:03
Родился и учился в Чите. Сейчас живу в Ярославле . Приехал к друзьям. Пришелся по городу. Ну это безнадёга полная. Из красивого, зелёного города что сделала ваша власть?!!??! Вместо того чтобы обрезать сухие ветки, которых много, у вас дают разрешение на вырубку целого дерева. А ведь, если хорошо посмотреть, в городе тесть действительно сухие деревья. Их то почему не трогают? Недавно проезжал Агинское. Был правда только в центре. Чисто, много зелени. Нет этих обрубков. Нет сухих веток на деревьях.
И в центре много высоких зданий, которые совсем не вписываются в окружающие пятиэтажки, которые намного лучше (имею в виду высоту) смотрятся. Тем более, что ширина улиц для высоток совсем не подходит. Закрывают свет соседним домам. Эти высотки давят, создают дискомфорт.
Гость
18 июля 2025, 13:12
В Ярославле нет высоток в центре? )) А если найдем?
Гость
18 июля 2025, 16:18
Здрасьте - приехали . Высокие здания закрывают свет - это плохо, а тополя и ильмы закрывают свет- это хорошо. Так и так жители света не видят , разницы никакой.
Гость
18 июля 2025, 12:52
Такое впечатление, что намеренно пытаются выпилить население Читы: в этом году дышать и так нечем было от пожаров, так ещё и последние деревья уничтожают!
Гость
18 июля 2025, 15:59
Это всё сопливый решает. Не угодны ему тополя, нос больной.
Гость
18 июля 2025, 12:49
экстримисты
Гость
18 июля 2025, 13:11
Вы серьезно думаете, что слово "экстремисты" от слова "экстрим"? 😂😂😂
Гость
18 июля 2025, 12:46
Под ноль уничтожили, весь двор завалили пеньками, на газон вывалили битые кирпичи, полностью пытаются вытравить последние кусочки озеленения. Спрашивается, зачем вузу ЭКО-урбанистика, если такое варварство одобряется?
Слов нет!!!. Оборзели напрочь. У меня у дома по Горького вырубили и выкорчевали тополя, сейчас пекло, не спасают даже плотные шторы. Увы уже не подышать свежим воздухом когда открывал окна ( особенно после дождя)!!!. Тем кто этим занимается отпилить то, чем подписывают, сказав им что всё равно они гнилые!!!.
Гость
18 июля 2025, 15:54
Купи панаму
Гость
18 июля 2025, 12:27
Про стоянки точно замечено. Машин много, ставить негде парковки видимо делать не собираются, проще штрафы собирать, как и чем туристов привлекать? Люди приезжают а показать кроме церкви декабристов нечего.
Гость
18 июля 2025, 12:22
Автостоянку сделают или пристройку. Но уж точно не новый сквер.
Они когда про туристов говорят, всегда хочется их как котят на автостоянки тыкать. Вы не видите, что автостоянки как раковая опухоль уничтожает привлекательность города? Ну если вы слепые, то туристы сразу видят, что смотреть тут нечего. Приезжать в Читу, чтоб разглядывать марки машин на улицах.
Гость
18 июля 2025, 13:10
А куда девать машины прикажете? Они во всех городах так стоят.И в Москве вашей любимой, и в Питере, и в Новосибирске, везде. Или вы думаете, что в остальных городах России народ пешком ходит, и только читинцы могут себе позволить купить машины?)
Гость
18 июля 2025, 16:50
Гость
18 июля 2025, 13:10
А куда девать машины прикажете? Они во всех городах так стоят.И в Москве вашей любимой, и в Питере, и в Новосибирске, везде. Или вы думаете, что в остальных городах России народ пешком ходит, и только читинцы могут себе позволить купить машины?)
Сокращать. Глядишь и чисто и свежее будет.
Гость
18 июля 2025, 12:19
Какой там сквер , три разнокалиберных дерева. И дом напротив эти заросли не украшают.
Гость
18 июля 2025, 12:23
Напротив. Деревьев там было несколько десятков. Ильмы и тополя. Очень милый был сквер, тихий, небольшой. Нормальные люди лавочки бы поставили. Но теперь понятно, кто сидит в администрации университета. В таком университете хорошему точно не научат.
Гость
18 июля 2025, 13:13
Гость
18 июля 2025, 12:23
Напротив. Деревьев там было несколько десятков. Ильмы и тополя. Очень милый был сквер, тихий, небольшой. Нормальные люди лавочки бы поставили. Но теперь понятно, кто сидит в администрации университета. В таком университете хорошему точно не научат.
Корявые тополя и заросли ильма, очень красиво.
Гость
18 июля 2025, 16:08
Гость
18 июля 2025, 13:13
Корявые тополя и заросли ильма, очень красиво.
Корявое мышление.
Гость
18 июля 2025, 12:10
Панорамы на картах 2017го года - деревья стоят с обрезанными верхушками.
Читаврушки ,это что единица измерения ,,куча тополей"?
Гость
18 июля 2025, 14:18
А пожар мусора?🤣 Пожар мусора!!!! 😖🤣🤣🤣 В Чите два таких инфосайта, заголовки которых надо в граните выбивать! Это продукт современного гуманитарного образования!
Гость
18 июля 2025, 14:34
Это их стиль, куча, стая, так вы быстрее начнете писать, а это и есть результат, блогерские фишки
Гость
18 июля 2025, 16:12
Гость
18 июля 2025, 14:18
А пожар мусора?🤣 Пожар мусора!!!! 😖🤣🤣🤣 В Чите два таких инфосайта, заголовки которых надо в граните выбивать! Это продукт современного гуманитарного образования!
Пожар мусора - это оксюморон. Горячий снег - можно, а Пожар мусора - почему нельзя.
Гость
18 июля 2025, 11:57
Попова во всей красе
Гость
18 июля 2025, 13:15
Успевает подписывать стратегические бумаги для города.
Гость
18 июля 2025, 16:44
Гость
18 июля 2025, 13:15
Успевает подписывать стратегические бумаги для города.
Мстит, наверное.
Гость
19 июля 2025, 01:42
Почему она не в камере до сих пор? Был же суд?
Гость
18 июля 2025, 11:53
Ну,что..."молодцы"....А эти..кто выдает порубочные билеты--они хоть на места то выезжают,смотрят целесообразность запросов от всех недовольных? Или выдают по принципу"лишь-бы"..С таким подходом и отношением скоро наш город будет похож на пустыню..
Кто отвечает за весь этот беспредел?!
Гость
18 июля 2025, 16:36
Кто? Кто? Козявочник. От него все беды в крае и городе.
Гость
18 июля 2025, 11:52
Потому что рубить и пилить деревья многократно выгоднее, чем сажать, и есть целевые бюджетные программы. Почему эксперты называют такую деятельность криминальным конвейером администраций, которые наживаются на уничтожении природы. Да ответ прост - составляют фальсифицированную экспертизу, на её основании эти здоровые взрослые деревья вырубают и за это получают деньги. Это то же самое, что косить траву, которая не успела взойти. Получив деньги на уничтожение здоровых деревьев, сажают новые и опять получают деньги из бюджета. Это замкнутый круг. Но прокуратуре нет дела. 😈
Гость
18 июля 2025, 11:55
Да вы батенька параноик, я конечно много чего слышала, но что бы срубать деревья, ради оплаты работы, по срубки этих деревьев, это конечно нонсенс.
Гость
18 июля 2025, 12:00
Гость
18 июля 2025, 11:55
Да вы батенька параноик, я конечно много чего слышала, но что бы срубать деревья, ради оплаты работы, по срубки этих деревьев, это конечно нонсенс.
Нет ,не параноик!А вы матушка, ,,в себе"или уже вышли из себя ?И вы много чего не знаете,что делают ради денег,не только ,,рубят тополя"!
Гость
18 июля 2025, 12:10
Гость
18 июля 2025, 11:55
Да вы батенька параноик, я конечно много чего слышала, но что бы срубать деревья, ради оплаты работы, по срубки этих деревьев, это конечно нонсенс.
Он правильно все утверждает. Двойная выгода. Пиратская практика, внедренная одним пройдохой, случайно оказавшимся на месте ситиманагера. "Освоение" в карман прибыльное, а спроса нет.
Достижения
Свой среди своих