
Цены повышаются каждый год
Ездить в троллейбусах Читы станет дороже на 4 рубля с 1 сентября. Если раньше горожане платили 32 рубля, то теперь за каждую поездку придется платить 36 рублей, сообщается на странице администрации города во «ВКонтакте».
Ранее стало известно, что стоимость в автобусах до Песчанки, дачных кооперативов и других окраин Читы вырастет. Теперь доехать будет стоить 40–44 рубля.
Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Читы повышалась зимой, тогда перевозчики объясняли это инфляцией, подорожавшей стоимостью ремонта машин, нерентабельностью некоторых маршрутов, стоимостью горюче-смазочных материалов. Общественная палата планировала проверить перевозчиков, но нарушений в деятельности не нашла.








