перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тяжелая техника продавила асфальт у памятника «Геологам Забайкалья» в Чите

22 сентября 2025, 15:04
Гость
Гость
23 сентября 2025, 13:55
Хоть не совсем в тему, но... Как могли такое уникальное место в городе отдать под такой заурядный и примитивный памятник, как памятник геологам? А всё потому что у нас в Чите установкой памятников "рулят" персонажи, которые ни бельмеса в этом деле не смыслят. Увы.
Гость
23 сентября 2025, 01:59
А "памятник собачке" еще жив?
Гость
22 сентября 2025, 17:27
Фуд молл. Пришлось смотреть что это такое. Писали бы по русски что едальни
Гость
23 сентября 2025, 12:34
столовая, рыгаловка
Гость
22 сентября 2025, 17:03
Сначала председатель комитета градостроительной политики администрации Читы Александр Зудилов сообщал, что земля была выделена под благоустройство, но не под строительство. Затем компания всё же получила разрешение и на строительство тоже. За откат или по блату? Прокуратуре не интересно?
Гость
22 сентября 2025, 16:42
не продавила техника асфальт, а провалился асфальт под техникой, ну видно же на снимке, что под ним ничего нет. Рано или позлно, именно в этом месте асфальт в любом бы случае провалился. Почему дальше по асфальту никаких повреждений? А потому, что где тонко, там и рвется!
Гость
22 сентября 2025, 18:47
Так асфальт там для пешеходов, но никак не для тоннажа техники! Этот зудилов согласовывает что попало. Как он парк угольщиков напроектировал? А потом разрешил там мероприятия с проездом техники по пешеходным зонам, и тоже все в провала оказалось. Он же проектировал это все? Он же потом всякие разрешения согласовываем? А потом плачут девушки... по судам.
Гость
22 сентября 2025, 16:27
Так получается, парк угольщиков тоже тяжелая техника раздавила.
Гость
22 сентября 2025, 16:10
Так это такой асфальт или точнее что под асфальтом
Гость
22 сентября 2025, 16:03
а Вы простите всю площадь покажите, там без слез не взглянешь, центр города!!! все в траве!!!
Гость
22 сентября 2025, 15:35
Накаляет меня уже бредятина про тяжёлую технику, которая всё везде продавила. Или запрещайте эксплуатацию этой техники, или дороги нормальные делайте. 2 вещи взаимодействуют: асфальт и техника. Чиновники только стрелки переводить могут?
Гость
22 сентября 2025, 15:13
А техника ли?
Гость
22 сентября 2025, 15:43
не качественный асфальт. И зачем бы стройматериалы везти через памятник, если заезд у них с Полины Осипенко. Может ресурсники всему виной?
Гость
22 сентября 2025, 15:12
Предположение конечно, но похоже на очень тонкий слой намазанного на землю асфальта. Где тонко, там и рвётся.
Гость
22 сентября 2025, 16:42
Еслиф треноги стояли то бы Платон получил денюжку
Гость
22 сентября 2025, 17:05
дело не в асфальте, а в отсутствии нормального основания. Но почему там ходит тяжелая техника, мэрия должна привлечь атлантиду к восстановлению однозначно
Гость
22 сентября 2025, 18:54
Гость
22 сентября 2025, 16:42
Еслиф треноги стояли то бы Платон получил денюжку
Видеокамеры фиксации в системе "Платон" на треногах не ставятся.
Гость