перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Гендиректор «Олерон+» рассказала, что будет, если компания уйдет из Забайкалья

23 сентября 2025, 21:33
Гость
Гость
15 марта, 12:57
Это типа саботаж или вредительство со стороны Обдерона. Им нужна баснословные прибыль как в Москве работать не хотят. Рассказывая сказки про кадровый голод
Гость
25 декабря 2025, 09:33
Только когда даждемся , что бы олерон убрали ??
Гость
25 декабря 2025, 09:31
Да пусть уйдет олерон, пусть месные работают и все .
Гость
31 октября 2025, 12:12
До них лучше было
Гость
28 сентября 2025, 17:58
отлично, будет как в столице бурятии, машина по дворам ездить утром7часов мусор собирать, кто успел сдать мусор дома чисто, кто не успел- мусор дома
Гость
25 сентября 2025, 12:47
Пожалуй, я здесь соглашусь: ничего не поменяется. Почему? Почитала 425 постановление, которым руководствуется Олерон+. Там всего 3700 веб страниц, из них 3500 страниц рассказ про то, сколько с кого можно содрать денег, 180 страниц про сложную географию Забайкальского края и только 10 страниц про обязанности оператора по вывозу ТБО, про ответственность за невывоз нет ни одного слова. А ведь это постановление подписано Министром природных ресурсов Забайкальского края. Рыба гниет с головы
Гость
24 сентября 2025, 14:32
Ну уйдет олерон придет гиброн эффект будет точно такой палка от метлы что в правой что в левой руке одинакого
Гость
24 сентября 2025, 09:59
Все вернётся в нормальное русло. И цена снизится.
Гость
24 сентября 2025, 10:40
наивный, где ты видел чтобы в барыжном государстве снижали цены...разве что на труд
Гость
24 сентября 2025, 09:54
Мусороперерабатывающий завод надо строить! А они только цены повышают и деньги проедают!
Гость
24 сентября 2025, 09:46
Будем платить УК как и раньше, будет зато все вывозиться вовремя и никто не прилепит долги на несуществующий мусор. У нас в частом секторе в черте города было прикрепление к многоквартирным домам к мусорным бакам, туда выкидывали. Все было прекрасно.
Гость
24 сентября 2025, 09:32
У Олерона растут аппетиты во время еды! Мало того, что и сейчас Олерон работает и взыскивать с жителей края за завышенной объем КТО, требуя повысить тарифы, он будет убивать несколько зайцев для себя любимых и родных. Они сейчас уже пользуются тем, что жители вывозят свои отходы в городские контейнеры и на несанкционированные свалки используя свой личный или нанимаемый транспорт. Бензин, амортизации машины, время и другие трудозатраты. То есть свою работу они возложили непосредственно на жителей края и при этом вымогают с жителей за их же работу оплату. Это мошенничество, это рэкет. С жителей города. также будет взиматься оплата за мошеннически завышенные объемы отходов. " Прокуратуре, Следственному комитету, ФСБ давно надо было заняться проверкой деятельности регионального оператора и повязанными с ним чиновниками и депутатами.
Гость
24 сентября 2025, 09:29
Очевидно будет лучше, хотя бы надежда на улучшение будет.
djyef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2025, 09:25
А олерон не хочет свою работу качественно выполнять? Деньги дерут за вывоз мусора, а он не вывозится. Приезжает машина, водитель ручками разводит и уезжает, делая пометку, что не смог забрать мусор. и лежит потом этот мусор огромными горами
Гость
24 сентября 2025, 08:42
Она уже свою будку будет не для генерации пустых слов использовать, а выйдет на уборку города вместе с подружками ? 😈
Гость
24 сентября 2025, 08:07
Всегда найдётся хапуга, для сбора бабла!!!
Гость
24 сентября 2025, 07:53
Чот слеза пробила , не пойму с радости или горя что элерон уйдёт.
Гость
24 сентября 2025, 07:44
исчезнет Олерон, придет другая компания!!!
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2025, 07:01
Пусть уйдёт, а там посмотрим.
Гость
24 сентября 2025, 06:56
Чем замеряете , Олерон? Прибор поверенный? Насмешили.
Гость
24 сентября 2025, 01:54
А как быть если не вывозят, а счета все равно выставляют и грозят приставами, а те в свою очередь не разбираясь производят взыскание средств, вот в этом месте олерону как то не кисло.
Гость
24 сентября 2025, 01:47
Не если уйдёт, а нужно обязательно уйти Олерон+ , от него только убытки и сбор денег с граждан
Гость
24 сентября 2025, 00:09
Просто станет в городе чеще, и деньги перестанут утекать в Москву. Хватит за наш счёт обогащать столичных мошенников. Пусть работают свои , как и было раньше. У нас есть ещё и частники, которые тоже легально будут вывозить мусор. Любая мополия, это прямое хищение и обман с постоянно растущим неуёмным " аппетитом". Любая услуга должна быть оплачена по фактически выполненной работе, а не как сейчас, платим ни за что, в никуда, а потом добивается чтобы работу выполнили, это чистейшее мошенничество.
Гость
23 сентября 2025, 23:58
Я и не замечу
Гость
23 сентября 2025, 23:34
а что скажет Осипов? Он может проблемные вопросы освещать?
Гость
24 сентября 2025, 00:16
Это не в моей компетенции.
Гость
23 сентября 2025, 23:22
Не должно быть монополиста на рынке. Жадные ребята решили всё помять под себя и не справились. Отдать рынок мусора в частный сектор
Гость
23 сентября 2025, 23:21
Транс Вей и Авто лидер подконтрольные конторы Олерон это жулики . Они не куда не уйдут цену себе набивают . Курдюмова изо всех сил старается убедить всех, что денег не хватает и надо будет поднять тариф. Олерон не уйдут это пиар ход такой запугать хотят . Такой кормушки больше не где нет ни в одном регионе.
Гость
24 сентября 2025, 00:28
такая кормушка по всей стране, мусорная реформа называется, сын Чайки тоже из неё хорошо кормится
Гость
24 сентября 2025, 08:13
Гость
24 сентября 2025, 00:28
такая кормушка по всей стране, мусорная реформа называется, сын Чайки тоже из неё хорошо кормится
Под чайку и задумывалось. Видимо со всей страны эта семейка с реформы откаты собирает. Эти же конторы все в Москве зарегистрированы. Афера века. Такое только у нас возможно. Пролобировали мусоропереработку, ни один из заводов не введён в эксплуатацию по всей стране, а нам каждый год тариф эти деятели поднимают. Хватит из нас дураков делать!
Гость
23 сентября 2025, 22:45
может в китай мусор вывозить там заводы простаивают от нехватки мусора
Гость
23 сентября 2025, 23:34
Лучшее решение
Гость
24 сентября 2025, 00:20
Китайцы потом из мусора товары наделают и обратно за деньги привезут
Гость
23 сентября 2025, 22:20
Очки не надо втирать, развели подрядчиков видимо, не видимо, за всеми не усмотришь
Гость
23 сентября 2025, 22:00
До Олерона жили и без него проживем
Гость
23 сентября 2025, 21:58
Ничего особенного, просто каждый сам будет вывозить-выносить мусор в лес. Если уж этот монстр не справился, карлики превратят Читу в средневековое гетто-помойку
Гость
24 сентября 2025, 00:13
С приходом " олерона" лес как раз и загадили, они мусор не вывозят и ограничили работу свалок, результат ,пригород и лес весь в мусоре.
Гость
24 сентября 2025, 11:07
начнут артачится можно и национализировать технику и оборудование
Гость
23 сентября 2025, 21:48
Отлично всё будет , как было до них. Будем платить УК , как платили до Олрона, и всё работало как часы.
Гость
23 сентября 2025, 22:00
Завтра ждем ее покаяние ввиде подачи заявление в в ФНС о банкротстве и прекращении деятельности, а потом в кабак
Гость
23 сентября 2025, 23:24
И платили в четыре раза меньше.)
Гость
24 сентября 2025, 08:00
Вот это отличная новость, прорыв, фестиваль "ПРОЩАЙ ОЛЕРОН
Гость
23 сентября 2025, 21:47
НДС поднимают, почему бы Олерону не поднять тарифы?
Гость
24 сентября 2025, 11:09
до прихода олерона с мусорки вывозилось все, кроме строительного мусора, сейчас начали делить картон, мебель и т.д. и т.п., тарифы подняли, но вывоз ухудшился, так с чего они будут поднимать тариф?
Гость
23 сентября 2025, 21:40
Вывод, бардак с вывозом мусора так и будет, но плату "Олерону" надо поднять!
Гость