перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Читинцы мерзнут на остановках из-за недостатка маршруток на КСК

23 декабря 2025, 17:51
Гость
Гость
31 января, 20:53
много раз была свидетелем как начиная с 17-18 часов маршрутки уходят с рейса и едут домой, всё понятно что они с 6 утра работают, но как людям до дома добираться , а в выходные и днём трудно уехать в город так как между маршрутками от 30 минут до часа можно ждать
Гость
17 января, 20:29
Все вранье
Гость
27 декабря 2025, 23:37
Дело не в интервале движения, люди пишут что в маршрутку сесть не возможно, нет места, а переполненый транспорт это не нормально, на такое расстояние только автобус или бесконтактный троллейбус, когда там выборы кто следующий обещать будет решить вопрос с перевозками по городу
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 декабря 2025, 16:52
Надо что б кто то, в аппартаменты президента нарочным увез жалобы людей края, из рук в руки, может только тогда будет ощушаться результат. А так, пиши, не пиши, все назад уходит, и отписки потом...
Гость
26 декабря 2025, 10:55
Вчера ждала троллейбус 1- цу или 2- ку. 31 минуту!!!!!! За это время прошло пять маршруток 61! ПЯТЬ! Мэрша и губернатор ЭТО прекрасно знают, но ничего не хотят делать, зажрались вконец. Гнать их надо а шею! А руководителя 61- го маршрута поставить Главой города—— наведёт порядок.
Гость
24 декабря 2025, 12:13
Ничего не меняется, печально, от жалоб тоже ничего не изменить, власти понятия не имеют как народ добирается, для них ориентир сам транспорт не важно какой, дороги забиты, заправки работают и ладно
Гость
24 декабря 2025, 09:59
Живем на КСК, уехать утром не возможно вообще с остановки "Благодатный". Ребенок учится в институте с 8-30, из дома выходит в 6-30. Это не нормально, 12 км добираться 2 часа по ужасным пробкам и в набитых до отказа маршрутках, где дышать не всегда получается, не говоря о том, что комфортно стоять, о сидении даже не говорю. Сама тоже работаю в городе и выхожу за 1,5 часа до начала работы, хотя работаю в районе Пожарки, и ездить могу на любой маршрутке, все идут через пожарку, но вопрос в другом, они идут мимо остановки уже забитые до отказа!
Гость
25 марта, 21:38
Раньше ходил автобус 17номер на нанево нету водителя также 87
Гость
24 декабря 2025, 09:05
Все из-за бездействия прокуратуры Забайкальского края, которые несмотря на обращения граждан не контролируют исполнение мэрией работ по очистке от снега и льда, идет сплошная отписка, а сотрудники прокуратуры видимо еще и годовые премии смогут получить! Генеральный прокурор видимо своих не трогает!!! Токмакова 17а (между домами 7 и 9 ул. Новобульварная) ни снег, ни лед уже третий месяц не могут убрать и пишут о каком-то графике!!! Прокурор Центрального района - обращение отсылает в краевую прокуратуру и все!!! Буду подавать в суд на прокуратуру и мэрию о понуждении к работе!
Гость
24 декабря 2025, 07:43
Кто про маршрут 2 написал что часто ездит, тут вы не правы, бывает по 30-40 мин ждёшь, придёт полный очень очень и мимо проскакивает и опять полчаса на морозе, продлили бы 3 в Каштак как было хорошо. . А то наша 2 в выходные совсем не ходит , один раз в час в полтора..
Гость
24 декабря 2025, 04:39
Всё тут в комментариях, как в клетке, между собой друг другу жалуетесь, да ещё и ругаетесь. Интернет великая штука, создали вам канал, для выпусканя пара и гнева. А вот если ли жалобами их завалить, по всём городским проблемам, да ещё в столицу, то может что то сдвинется. Хотя вряд ли. Здесь уже не жить, не дышать без вреда здоровью просто нельзя.
Гость
24 декабря 2025, 02:11
в новогодние праздники и сразу после праздника наверное вообще примёрзнем к асфальту на автобусных остановках, так как в праздничные дни и после выпавшего снега ,как всегда не дождаться автобус ? а потом будем сравнивать статистику заболеваемости ?
Гость
24 декабря 2025, 01:55
ну откуда такие данные с интервалами 5 минут,9 минут ? В нашем городе троллейбусы ждём по 20 минут и больше, а автобусы КСК и ГРЭС,это вообще отдельная ,"протяжно-затяжная песня".
Гость
24 декабря 2025, 01:52
2 декабря в вечернее время проведено контрольное мероприятие по маршруту 58, нарушения не выявлены — интервалы от 5 до 20 мин., средний интервал составил 9 минут.
Гость
24 декабря 2025, 07:26
Ну да нуда.А если нарушения выявляются ,то объяснение сразу простое -не хватает водителей.
276745829

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2025, 01:00
Сегодня на вокзале ожидали троллейбус №6 с17,30 и он подошел ровно в 18,31. За этот час ожидания прошло восемь троллейбусов №1 и 2 штуки №2. Зато в обратную сторону шли один за другим. Почему нельзя интервал между ними отрегулировать.
Гость
23 декабря 2025, 23:45
Причём здесь 58? Беседу они провели... Все абсолютно маршруты на КСК ездят битком и с КСК точно также. Уехать нормально можно только летом, когда студентов нет. В остальное время это невозможно! Не то что сесть, встать, втиснуться туда невозможно. 77-й мимо площади идёт без остановки вообще, потому что под завязку забит, 26-й ещё с Острова полный, он ни у Храма, ни у площади не останавливается уже. На 58-й невозможно попасть с остановки Родины, идём выше до Бабушкина - тоже бесполезно. Это просто крик души уже, стоим по часу на остановках.
Гость
23 декабря 2025, 22:43
Люди замерзают на остановках, ждут маршрутки по часу, на работу опаздывают. Сколько помню, вечная проблема с маршрутками. Годами не могут решить эту проблему.
Гость
23 декабря 2025, 22:31
Да на кск всегда такая проблема была уехать и приехать. А сейчас там кучу домов понастроили ещё. Не знаю как можно не имея машины купить там квартиру... В 90 годы остатки СССР по накатанному ещё спасали а теперь. Маршрутки хлопотный бизнес. Машины надо Стоянки надо Запчасти надо Водителей надо. Вот и отказываются. Выход это муниципальные предприятия но у нас даже троллейбусное управление загибается..
Гость
23 декабря 2025, 21:40
А в Благовещенске администрация города приобрела в лизинг автобусы (чуть поменьше Пазика). Эти автобусы работают у индивидуальных предпринимателей. В салон заходят во вторую дверь, в первую на выходе рассчитываются на терминале картой или наличкой у водителя. Никаких давок. Автобусы ходят с небольшими интервалами. И ещё - на каждой остановке вмонитрована интерактивная карта с маршрутом движения каждого автобуса, и поэтому, даже приезжим все понятно, каким автобусом и куда можно доехать. Господи, когда же в нашем городе появятся хоть какие то признаки цивилизации? Сколько можно так убого жить?
Гость
24 декабря 2025, 05:41
Пройдет 20 лет и ни каких признаков цивилизации не будет.
Гость
24 декабря 2025, 08:34
В Томске уже давным давно так.
Гость
23 декабря 2025, 21:26
Маршрутчики опять вымогают повышение тарифов,вот и делают коллапс.
Гость
23 декабря 2025, 21:25
верните шофёров-мигрантов и проблема исчезла! Всегда вредители придумают что-то.
Гость
23 декабря 2025, 21:04
успокойтесь, главное, это у города бюджет с профицитом, огромное достижение городской думы, деньги девать некуда, доходов больше, чем расходов, а вы с какими-то личными мелочами, еще и на идею банкета гордумы ополчились, неблагодарные,Э пожалели дкпутату лишний бутерброд с лососевой икрой.
Гость
23 декабря 2025, 20:56
Какого толку от их мероприятий.Ничего не меняется .Лучше бы их зарплаты людям роздали на такси или троллейбусникам и автобусникам зп подняли.
Гость
23 декабря 2025, 20:55
Если работают водителем из ср Азии,то пока они не помолятся,никуда не поедут.Такой холод,а народ стоит на остановке минут по 30-40
Гость
23 декабря 2025, 20:46
Вы в час пик отслеживайте их работу, утром не уехать на работу, вечером не вернуться домой!
Гость
23 декабря 2025, 20:28
2-й 3-й тоже не дождёшься или не сядешь переполненные все!
Гость
23 декабря 2025, 20:26
Не зря сюда ссылали людей и России, чтобы пытать холодом!!! Каторжане должны СТРАДАТЬ!
Гость
23 декабря 2025, 20:21
Как это нарушений не выявлено, у вас в отделе пассажирских перевозок, слепые работают? А то, что в грязных, сломанных, страшных маршрутках люди как шпроты в банке ездят, набиваются битком без нормы. Это устраивает? Это правильно? Ждёшь эту маршрутку, как явление Христа, а потом орёшь, остановите на остановке. Это тоже норма? И почему у нас маршрутки, где автобусы?? Когда появятся?
Гость
23 декабря 2025, 20:14
Вы на 14 попробуйте проехаться. Раз в час ездит разбитый пазик. А это, на минуточку, единственный автобус для рудника Кадала. Интервал, если он существует, водителями вообще не соблюдается. Что в будни, что в выходные. Сегодня опять не было автобуса в 17.30. Люди почти час стояли, ждали следующий. И такая картина каждый день!
Гость
23 декабря 2025, 20:10
Вы что пишите.У нас в Забайкалье все хорошо,все строится,развивается.Народ к нам едет жить,специалисты прибывают,а маршрутки это маленькая проблема и мы ее решим совместными с вами усилиями.Потерпите немного.
Гость
23 декабря 2025, 20:51
Вы не мэр случайно так рассуждать?
Гость
23 декабря 2025, 20:04
И от налогов уклоняются терминалов нигде нет
Гость
23 декабря 2025, 22:07
Зато они по налогам мелким предпринимателям грабительские долги на 3,3 трлн нартсовали.Молодцы! За бюджет борятся!
Гость
23 декабря 2025, 20:02
Вообще-то не только с маршруьками проблема, с тралликами беда тоже. Вчера простояли на Театральной площади час.....
Гость
23 декабря 2025, 20:33
Вскипает кровь трудового народа!!!
Гость
24 декабря 2025, 00:26
Могли бы за час пешком домой или до работы дойти,если конечно в черте города,мы часто так делаем,подождем,а затем махнем рукой и пойдем
Гость
24 декабря 2025, 09:33
Гость
24 декабря 2025, 00:26
Могли бы за час пешком домой или до работы дойти,если конечно в черте города,мы часто так делаем,подождем,а затем махнем рукой и пойдем
Пенсионерам, инвалидам, людям с маленькими детьми, беременными т.п. тоже предложите гулять в мороз по часу по скользким дорогам нашим?..
Гость
23 декабря 2025, 20:00
Жаль царю то эти вопросы не задали, а все равно бы не пропустили.
Гость
23 декабря 2025, 19:54
Нарушений нет??!! Они опупели там в этой мэрии!! Вот действительно, 2,3 61-е маршрутки один другой ору подпирают. А КСК- ие идут переполненные, в них втиснуться нереально: что, что вечером. И ехать приходится полтора часа в одном направлении. Работала с полдевятого, выходила из дома в 7.15, приезжала в город к девяти! И конца-края нет этим мучениям.
djyef

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2025, 19:50
вот про 21 и 61 не надо врать, они также в час пик ходят переполненные и люди также стоят по 30-40 минут на остановке
Гость
23 декабря 2025, 20:12
Сама лично видела, что 21 ходит одна за одной , хоть и полные, каждый день вижу на остановке.
Гость
23 декабря 2025, 19:49
В выходные и маршрут №2 ходит отвратительно, приходится ждать по 30минут,маршрутки холодные,безобразие ,
Гость
23 декабря 2025, 19:49
Что про маршрутки говорить, они частники, с троллейбусами также беда, не дождешься.
Гость
23 декабря 2025, 19:44
Администрация вы когда выгонете этих барыг перевозчиков и поставите уже нормальный транспорт как в других городах России? Сколько народ это терпеть будет, как хотят так и ездят на нас а не мы на них!
Гость
23 декабря 2025, 19:52
Как они выгонят себя.
Гость
23 декабря 2025, 21:05
Это бизнес,чтоб повысить тариф,нужно уменьшить количество транспорта,так устроено.
Гость
24 декабря 2025, 15:09
И какой там нормальный транспорт в других городах России?
Гость
23 декабря 2025, 19:39
Да мэрия уже несколько лет не работает ! Каждый год из года в год проблема с транспортом не решается ,а значит и зарплату зря получают !Отобрать у чинуш транспорт ,а то целый гараж налогоплательщики оплачивают ,что бы этих персон возить,а сами налогоплательщики мёрзнут по часу на остановках ! И пусть рабочий день начинают в маршрутке в час пик ,и так же заканчивают ! Вот может тогда госпожа Щеглова на планёрке ,после того как проедет в час пик на маршрутке с КСК -заставит своих подчинённых работать ! Ну а те кто хочет купить квартиру на КСК- сто раз подумайте,район сам по себе не плохой НО! Если вы работаете в городе и вашим детям предстоит обучаться в городе ,то с приобретением жилья ,приобретете проблемы с общественным транспортом ,даже если у Вас машина ,то полуторачасовое пробки вам обеспечены ! Потому что дороги узкие ,что объездная(пьяная),что основная ! А так как людей в районе прибавляется ,администрация проблему не решает,то будет ещё хуже !!! А если вы пенсионер и в город нет нужды часто ездить,то район хороший !!!
Гость
23 декабря 2025, 21:08
А кто Щеглову заставит работать так как надо?
Гость
23 декабря 2025, 19:39
Все это ожидаемо. Цена на бензин. Качество дорожного полотна И как итог частный маршрутный извоз и тх тоже понять можно, им губернатор ремонт делать будет маршрутки ? Нет конечно. Все очень закономерно!
Гость
23 декабря 2025, 19:51
Так если не может организовать дорожные службы в городе, да и крае, пусть тогда ремонт сам делает.
Гость
23 декабря 2025, 20:32
Дурдом. В каком европейском городе РФ есть частный извоз?
Гость
23 декабря 2025, 19:20
Просто дорогам беда, все во льду. И откуда днём столько людей на дорогах? Они нигде не работают? Или все в сфере услуг?
Гость
23 декабря 2025, 19:12
На Черновские уехать попробуйте
Гость
23 декабря 2025, 19:07
Когда в час пик большие автобусы пустят. Не могут найти деньги на зарплату водителям. На новогодние премии то себе находят, кровососы.
Гость
23 декабря 2025, 18:50
Полное безобразие с маршрутками на КСК и ГРЭС. Ходят БЕЗОБРАЗНО !!! Особенно в вечернее время. В салоне нет никакой уборки выходят на маршрут с грязным и пыльным салоном,что летом ,что зимой. Такое впечатление , что возят "скот". Почему во всех городах России остановки всегда объявляет водитель. У нас в Чите тишина . На замечание почему не объявляете остановки? Резкий ответ " у нас остановки по требованию". Кто и когда это придумал ??? В вечернее и ранние часы зимой когда темно , но неужели так трудно объявить остановку. Может пора научить водителей перед выездом на маршрут вымыть салон, протереть пыль на сиденьях и научиться объявлять остановки !!! Неужели это так трудно?
Гость
23 декабря 2025, 20:28
Катаржанам и так сойдёт!!!
Гость
23 декабря 2025, 20:48
Вам в троллейбус надо тогда.
Гость
24 декабря 2025, 09:31
Гость
23 декабря 2025, 20:48
Вам в троллейбус надо тогда.
Во-первых, они не везде ходят. Во-вторых, там тоже проблемы с объявлением (автоматическое табло часто глючит, а водитель не заморачивается). В-третьих, в части троллейбусов окна заклеены какой-то дурацкой плёнкой)))
Гость
23 декабря 2025, 18:46
Ходите в валенках, чтобы не мёрзнуть…
Гость
23 декабря 2025, 20:34
А, лучше ходит в Сочи
Гость
23 декабря 2025, 18:44
в 21, 61, тоже битком по утрам.А на чем туда ехать еще????
Гость
23 декабря 2025, 18:40
Видимо перевозчик их заинтересовал . Его не трогают.
Гость
23 декабря 2025, 18:39
Все сделали свой выбор на выборах, сами выбрали такую жизнь , теперь не нойте.
Гость
23 декабря 2025, 18:35
По маршруту 28 такая же ситуация. Микрорайон разрастается, а транспорта нет. Неужели нельзя открыть ещё один маршрут. И писать толку нет, администрация не заинтересована в проблемах людей.
Гость
23 декабря 2025, 18:35
Что вы все время врете! Себе верите, а людям нет
Гость
23 декабря 2025, 18:34
Как ни крути, а ПАТП-1 альтернативы нет.
Гость