перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Гурулёв прокомментировал ситуацию со скользкими дорогами и тротуарами в Чите

31 декабря 2025, 13:43
Гость
Гость
3 января, 12:25
Товарищ Гурулев , зачем баламутите народ, 3 января начали скрести опять теже улицы и засыпать пылью с камнями для чего без думно говорить и тем более делать. Снег слежался уже так опять в колено накатанный снег подняли, дороги сузили. Надо было заниматься обледенелыми дорогами, а не всеми улицами. На машине едешь все камни на капоте лежат, салонный фильтр от пыли забивается, дышать нечем. Снега уже полмесяца нет, вы че творитето ! Рабочих просто так гоняют.! Вы разведку проведите, а потом план составьте по улицам! Ну бездари!
Гость
1 января, 12:48
Неужели гурулев забыл, когда были тротуары не скользкие, это было раньше лет сать так назад, когда ещё спишь, а дворники уже скребут, и ты выходишь в чистый двор, где невозможно подскользнуться, потому что весь снег уже убран едешь на работу. Дороги убраны. Посыпалось все, а сейчас что?
Гость
1 января, 11:25
Такого ужаса на дорогах и тротуарах , как при Щегловой, никогда не было. И что она там приняла к сведению, непонятно.
Дэн Карыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2025, 23:07
У ТЦ Арбат все плохо, и админстрация не шевелится..
Гость
31 декабря 2025, 19:12
У нас такой юморист был министр здравоохранения Иркутской области. Пошутил, что медицина у нас состоит в том, что бубен надо держать в правильной руке. Сняли. Так бывает.
Гость
31 декабря 2025, 19:05
Щеглова ушла на каникулы, а пожилых людей оставила без прогулки на улице. Тротуары- просто ужас, в магазин не возможно выйти.
Гость
31 декабря 2025, 17:29
"Ситуация становится лучше" сказал Гурулев и выскочил из своей машины, чтобы подтолкнуть впередиидущий забуксовавший автомобиль.
Гость
31 декабря 2025, 16:36
А как же он забыл рассказать про своего брата Михаила Гурулева, который и руководил тем самым предприятием ,, Автомобильные дороги Забайкалья,,. И после приговора суда уехал на СВО и благополучно через полгода вернулся
Гость
31 декабря 2025, 16:42
Воровать это не улицы от льда чистить, это другое занятие.
Гость
31 декабря 2025, 16:14
Никаких местных властей в Чите сейчас нет, одни казнокрады и вредители на местах.
Гость
31 декабря 2025, 15:53
Уважаемые писатели! А сколько единиц снегоуборочной техники необходимо для такого города как Чита по вашему мнению? 100? 300? 1000? А сколько надо работников нанять чтобы они трудились на этой технике? А деньги где взять им на зарплату Зин?
Гость
31 декабря 2025, 16:19
Министерств наоткрывали с хорошими зарплатами, у министров и замов деньги нашлись. Планирование — это слышали?
Гость
31 декабря 2025, 16:20
Так может быть лучше проблемами своей страны,городов заниматься.А не гордиться величием.
Гость
31 декабря 2025, 16:44
Соседний У-Удэ при сопоставимом с Читой бюджете совершенно несопоставим по чистоте и ухоженности города. Хотя из-за близости к Байкалу у них осадков в разы больше.
Гость
31 декабря 2025, 15:52
Но ведь в Маньчжурии очищают.Рядом с нами некогда захолустный район Китая.А какая разница в уровне и качестве жизни.
Гость
31 декабря 2025, 15:15
Плохо ситуацию оценил, результаты очень печальные. Ему бы приехать и пройтись по городу.
Гость
31 декабря 2025, 15:06
Деньги на ЖКХ в бюджете закончились , их бабай унёс куда-то.
Гость
31 декабря 2025, 18:56
Вы кого имеете ввиду под словом бабай?
Гость
31 декабря 2025, 19:16
Гость
31 декабря 2025, 18:56
Вы кого имеете ввиду под словом бабай?
Серенький волчок
Гость
31 декабря 2025, 15:06
Где то в прошлом году депутат сделал машину для очистки тротуаров и где она? Грант получил, распилил и всё.
Гость
31 декабря 2025, 15:01
А когда нибудь депутат что-то умное говорил? Никогда!
Гость
31 декабря 2025, 15:00
Свою протеже отмазывает.
Гость
31 декабря 2025, 14:50
Теперь стало повсеместно(в тренде, креативно, классно и прочее) дороги почистить, кучи снега оставить вдоль дорог, снег заледенел, перейти через эти кучи невозможно. Хозяйственников нет или их не пускают, а "руководят" дамы без образования, без опыта работы.
Гость
31 декабря 2025, 17:44
а те, кто делает эту работу непосредственно, без дамского руководства сами то не видят, что они делают? Или дурака валяют?
Гость
31 декабря 2025, 14:32
А что про Атомановку молчит, или там тоже всегда мерзли? Непонятная статья в данный момент.
Гость
31 декабря 2025, 17:28
А если танковый завод там встанет из-за холода кто подключится?
Гость
31 декабря 2025, 14:30
Он только языком мелить. Лопату в руки и в перед. В армии не служил что-ли?
Гость
31 декабря 2025, 14:21
Когда-то гурулёва в новостях не было. И нормально было.
Гость
31 декабря 2025, 15:38
Точно!!! Вышел из запоя, хотя он всю жизнь в запое. Из бодуна выйдет, наговорит чушь и обратно к белочкам пить
Гость
31 декабря 2025, 16:40
Гость
31 декабря 2025, 15:38
Точно!!! Вышел из запоя, хотя он всю жизнь в запое. Из бодуна выйдет, наговорит чушь и обратно к белочкам пить
Он просто разводит их, селекция. Ничего иного.
Гость
31 декабря 2025, 14:16
Скользкий тип тротуаров.
Гость
31 декабря 2025, 17:42
Тротуаров - скользкий тип.
Гость
31 декабря 2025, 14:14
А давайте откатимся в 1917год..
Гость
31 декабря 2025, 14:13
Просто руководители жулье
Гость
31 декабря 2025, 14:16
Просто их нет, и смотрю, Гурулев как-то запел не так.
Гость
31 декабря 2025, 14:38
Гость
31 декабря 2025, 14:16
Просто их нет, и смотрю, Гурулев как-то запел не так.
Гурулев, в Атамановку поезжай, люди там замерзают и Щеглову с собой захвати.
Гость
31 декабря 2025, 15:04
Гость
31 декабря 2025, 14:38
Гурулев, в Атамановку поезжай, люди там замерзают и Щеглову с собой захвати.
Гость, Атаманова и Щеглова это разные вещи.Там другой глава округа и поселения.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 декабря 2025, 14:06
Как-то раз видел в Чите маленькую технику с оттайкой дороги-тротуара открытым пламенем. Не будешь же все дорожки колоть топором на железной ручке. Да не известно, что дороже станет. Растаял и щеткой зачистил, быстро и эффективно.
Гость
31 декабря 2025, 14:35
Как бы не получилось так, что будем внукам рассказывать, что как-то давным-давно видел в Чите дорожные службы.
Гость
31 декабря 2025, 14:45
Гость
31 декабря 2025, 14:35
Как бы не получилось так, что будем внукам рассказывать, что как-то давным-давно видел в Чите дорожные службы.
...и был асфальт
Гость
31 декабря 2025, 17:45
Пожарные не согласуют этот механизм
Гость
31 декабря 2025, 14:02
Просто денег нет! На это можно списать всё!
Гость
31 декабря 2025, 14:36
70 млн. р. на украшения города, 50 млн. р. на домик каждый год во Владивостоке и т. д., и т. п.
Гость
31 декабря 2025, 14:54
Гость
31 декабря 2025, 14:36
70 млн. р. на украшения города, 50 млн. р. на домик каждый год во Владивостоке и т. д., и т. п.
это другое!
Гость
31 декабря 2025, 14:01
А почему нет разборок почему накрыли медным тазом и кто в этом виноват?
Гость
31 декабря 2025, 14:44
медный таз начали натягивать после Михалёва, ...потом, кое-кто спешно якобы свалил на СВО...а сейчас проводить "разборки" для некоторых не очень удобно.
Гость
31 декабря 2025, 15:04
Гость
31 декабря 2025, 14:44
медный таз начали натягивать после Михалёва, ...потом, кое-кто спешно якобы свалил на СВО...а сейчас проводить "разборки" для некоторых не очень удобно.
При Михалёве бомжей расстреливали прямо на улицах. Но тротуары были чистыми!
Гость
31 декабря 2025, 15:58
Гость
31 декабря 2025, 15:04
При Михалёве бомжей расстреливали прямо на улицах. Но тротуары были чистыми!
Ты бред несёшь болезный, не было никогда такого!
Гость
31 декабря 2025, 13:58
Да уж ...
Гость
31 декабря 2025, 13:57
И троллейбусы ходили регулярно, и песком посыпали дороги и тротуары, и улицы машины мыли летом, и снег был чистый, и небо было видно, без смога. Все это было, забыли что ли?
Гость
31 декабря 2025, 14:11
При Михалеве и Сапожникове, каждая организация очищала тротуар от снега и подсыпали, при Кузнецове и сегодняшнем мэре вообще жесть. Такое ощущение, что мы сами должны делать это по словам Гурулева
Гость
31 декабря 2025, 14:37
Гость
31 декабря 2025, 14:11
При Михалеве и Сапожникове, каждая организация очищала тротуар от снега и подсыпали, при Кузнецове и сегодняшнем мэре вообще жесть. Такое ощущение, что мы сами должны делать это по словам Гурулева
Он уже когда последний раз по тротуарам ходил? Не надо тут Щеглиху превозносить, ага, учтёт она. По тротуару сегодня шли по Новобульварной, невозможно идти, всё до того накатано, что можно ноги переломать. Дороги чистили, теперь груды слежавшегося снега будут лежать у обочины до весны?
Гость
31 декабря 2025, 14:39
Гость
31 декабря 2025, 14:11
При Михалеве и Сапожникове, каждая организация очищала тротуар от снега и подсыпали, при Кузнецове и сегодняшнем мэре вообще жесть. Такое ощущение, что мы сами должны делать это по словам Гурулева
Сапожникова можно вообще не упоминать. Ничего толком от него не было. Или вам там снится, что какие-то работы делали при нём.
Гость
31 декабря 2025, 13:53
Хорошо из Москвы ценные советы давать.
Гость
31 декабря 2025, 16:38
Скажите ладно, хоть очнулся вовремя. А вполне возможно, что это консерва, заготовка месячной давности. Не должен так быстро очухаться. Ведь праздники долгие.
Гость