перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Мэр Читы назвала причину промерзания водовода в микрорайоне Романовском

8 февраля 2026, 11:59
Гость
Гость
9 февраля, 05:22
Там же вечная мерзлота!💁
Гость
9 февраля, 00:24
Причина одна, слишком мало расстояния от трубы до поверхности грунта. Строители не учли глубину промерзания, либо закидали траншею чем попало, образовались пустоты,вот и не хватило "утеплителя".
Гость
9 февраля, 00:18
И? Причина промерзания? Неужто морозы виноваты?
Гость
8 февраля, 22:11
Вот она "капитан очевидность" 😢 - Метиорит. Нет, горячий лёд, ну нет, это был жидкий пар... Далеко же мы с этой женщиной пойдём 🤦
Гость
8 февраля, 21:54
А почему-то такой коллапс по всей стране-от Владивостока до Калининграда! Как-то резко, враз.
Гость
9 февраля, 02:10
Так зима же.
Гость
8 февраля, 21:51
ЖКХ нашего города в полнейшем упадке: Дороги и тротуары не убирают от снега второй год подряд. В результате масса ДТП и травмы пешеходов. По тротуарам улицы Бабушкина вообще невозможно порой перейти через проезжую часть - сугробами завалены выходы на пешеходные переходы. Мусором завалены все помойки города. Жители жалуются, но ситуация с каждым годом активно ухудшается. До сих пор на мусорках лежат кучи елок. Отопление в некоторых домах города всю зиму ниже нормы. Вода в доме на Богомягкова 2 Б (ЖК Читинка) уже шестой год бежит ржавая. Обращались во все инстанции от УК и Водоканала до Роспотребнадзора и прокуратуры - с места проблема не сдвинулась. На Бабушкина от Бутина до Столярова знаки установлены так, что светофоры в слепой зоне (закрыты знаками) для водителей , стоящих в первом и втором ряду. Троллейбусы ходят очень редко. Многие автобусные маршруты закрыты, автобуса вечером. после 9:00 не дождаться из кашатака и Острова - ходит один и все. Люди мерзнут на остановках. Пешеходные переходы нанесены такой краской, что зимой по ним опасно ходить, они ужасно скользкие, пожилые люди падают.
Гость
9 февраля, 02:10
Центр Ярославля, проспект Ленина вода не ржавая, она воняет на всю квартиру! Каждое утро и каждый вечер весь Заволжский район города Ярославля стоит в пробке т.к. через мост не проехать, пропускная способность моста 1966года постройки не справляется. Полтора часа утром и вечером стоят машины и автобусы за 4-5-6-7остановок до моста, такие дела...Мост обещали построить в 1973 году! Строят....
Гость
8 февраля, 20:59
Это ж каким дураком надо быть - за городом квартиру покупать. Там так и будет. И ни на чём не уедешь. На отшибе, как говорили в старину.
Гость
8 февраля, 20:29
В этом месте строить было нельзя, я с детства помню- болото,грязь причём лечебная, мерзлота. Это только начало
Гость
8 февраля, 21:49
Видать вас ещё в детстве уронили.
Гость
8 февраля, 19:57
Снег же сам весной тает. И трубы оттаят.
Гость
8 февраля, 15:52
Водовоз был по указанному в статье адресу не вечером 7 февраля, а трижды за сутки 7 февраля. Не ленимся уточнять информацию.
Гость
9 февраля, 02:12
Водолаз жив? Берегите водолаза!
Гость
8 февраля, 15:39
Там нужно летний водопровод, как на даче)))
Гость
8 февраля, 15:32
красиво на картинках,а на деле-отстой!!!
Гость
8 февраля, 22:02
Красота в глазах смотрящего, печально конечно, если в ваших глазах один отстой.
Гость
8 февраля, 14:44
Так и не увидел ответа из-за чего промерз трубопровод, кто пишет названия статей - очередная жертва ЕГЭ.
Гость
8 февраля, 15:57
Да козе всё понятно, проект трубопровода спроектировали и построили эффективные менеджеры , возможно при участии хронических оптимизаторов от власти.
Гость
8 февраля, 23:05
Гость
8 февраля, 15:57
Да козе всё понятно, проект трубопровода спроектировали и построили эффективные менеджеры , возможно при участии хронических оптимизаторов от власти.
Дефективные
Гость
8 февраля, 14:25
Не выходя из кабинетов,подписывают акты о якобы проделанной работе. Вот пусть вместе с застройщиком и устраняют брак. Сколько же бюрократии в лице чиновников! Ну куда смотрит прокуратура.
Гость
8 февраля, 15:48
Не трогайте прокуратуру, а то она всю бюрократию с застройщиками пересажает, а потом примется за вас комментаторов и не думайте что для этого не найдётся повода.
Гость
9 февраля, 01:56
Гость
8 февраля, 15:48
Не трогайте прокуратуру, а то она всю бюрократию с застройщиками пересажает, а потом примется за вас комментаторов и не думайте что для этого не найдётся повода.
Ярославль интересуется, что там у вас есть такая прокуратура, которая действительно может посадить застройщика и бюрократа? Мы бы скинулись и купили! Если можно, то сразу дайте две! Скинемся всем городом, за час соберем деньги, продайте нам эту прокуратуру, мы на нее молиться будем...
Гость
8 февраля, 14:11
Что, в Чите мэр появился 😂😂😂😂😂
Гость
8 февраля, 14:03
о. жизнь. проста. ❤👍как. наша. мэрия. и. жить. здесь. можно. без. доверие
Гость
8 февраля, 13:31
А что в Чите есть мэр?, что то не заметно по такому запущенному состоянию города.
Гость
8 февраля, 13:59
Номинальная единица - только для просиживания кресла и получения премий, больше ее ничего не интересует
Гость
8 февраля, 15:30
Не только мэр, а еще и 9 замов !!!
Гость
8 февраля, 15:37
Всякий МЭР всегда и всюду синоним запущенности и бардака.
Гость
8 февраля, 13:23
Т.е. ваши коммуникации рассчитаны только на ваши рекламные картинки, где красивые люди бродят по зеленым летним лужайкам между вашими домиками в которых вы квартирки продаете? Вот это, да! А, тут ещё какая ЗИМА существует :)))
Гость
8 февраля, 15:30
А причём здесь застройщик , это не его ответственность. Надо спрашивать с тех, кто проектировал , строил и принимал ,если были такие, а это совсем другие лица и организации. Тут на лицо безграмотность от современного образования, халатность на русское авось , безответственность официальных лиц. А безобразие начинается с торгов , где занижают цены. Вот какое можно требовать качество после снижения цены от проектной, в условиях постоянного роста цен.
Гость
8 февраля, 13:19
Трубы разного диаметра заложили.
Гость
8 февраля, 13:25
Квартирки покупаем! Торопимся!
Гость
8 февраля, 16:08
Гость
8 февраля, 13:25
Квартирки покупаем! Торопимся!
А ты знаешь , что вода и продукты отравлены, а английские учёные доказали, что кислород вреднее мышьяка, так что живи , торопись .
Гость
8 февраля, 13:18
Воду в промежутки подвозят?
Гость
8 февраля, 12:32
Читу ждет Бодайбо, не нынче, так в следующую зиму точно! Город будет замерзать и капитально, котлы никто не собирается менять как и магистральные теплосети, износ которых более чем 90%! А вы платите дальше....
Гость
8 февраля, 13:10
Ну нет, скорее Европа замерзнет, чем Чита.
Гость
8 февраля, 13:39
А я хотел свой домик с печкой продать. Не, ну нафиг ваш город, хорошо иметь домик в деревне. У нас хоть тут мэр есть.
Гость
8 февраля, 15:33
Мы будем платить дальше, а вы ждите Бодайбо, в парке один ждёт, случайно не с вас лепили.
Гость
8 февраля, 12:18
елки палки, только хотел там квартиру прикупить
Гость
8 февраля, 13:11
Бери лучше в Елках
Гость
8 февраля, 15:07
Гость
8 февраля, 13:11
Бери лучше в Елках
Лучше в другом городе
Гость
8 февраля, 15:18
Гость
8 февраля, 13:11
Бери лучше в Елках
В елки хоть подвозят воду а в Романовский нет
Гость
8 февраля, 12:16
Это прорыв.
Гость
8 февраля, 13:42
Нет, это рывок😂
Гость
8 февраля, 15:10
Это перемерзло у чиновников между ушами, причем давно, от безнаказанности
Гость
8 февраля, 15:31
Гость
8 февраля, 13:42
Нет, это рывок😂
Бездельники - комментаторы чита ру перевозбудились.
Гость
8 февраля, 12:08
ориентируемся на лето
Гость
8 февраля, 12:07
А что двое суток молчала? И так понятно, что промерзло
Гость
8 февраля, 15:06
Соображала, что такое трубы и зачем они нужны
Гость
8 февраля, 15:40
В свокм роде это тоже победа
Гость
8 февраля, 21:50
А это оно само перемёрзло.
Гость
8 февраля, 12:07
ждите лето, само растает
Гость