перейти к публикации
92 комментария к публикации

Жители поселка Березовый под Читой лишились автобуса № 44

9 февраля 2026, 08:14
Гость
Гость
14 февраля, 23:51
Зато Кубе поможем!
Гость
14 февраля, 20:32
на такси можно доехать пжалста
Гость
14 февраля, 17:04
Их администрация отправила по факту куда-подальше, а они к ним: "верните, пожалуйста, автобус". Ничего возвращать не нужно. Сами виноваты. Пусть пешком ходят
Гость
14 февраля, 15:53
Исчезают маршруты и 42 и 51 в городе и толку никакого обращаться ни к какой администрации нет.Инна Щеглова взяла на карандаш 42 маршрут да отписалась ,что не выгодные маршруты.Выгодный только 21 .Он и носится с утра до вечера и цена норм 35 рублей.Не хотят ничего делать наши власти и не будут ,хоть лоб разбей.Дороги и те не расчищают от снега.Вот и вся работа !
Гость
14 февраля, 15:17
Никому не нужны проблемы населения. Мы перестали быть гражданами. А до люда властям дела нет.
Гость
14 февраля, 14:45
Слуги народа в большем заняты своим благоустройством, на потребности населения времени совсем не хватает.
Гость
14 февраля, 14:43
Работаю на вахте водителем вахтового автобуса , раньше в начале 2000х работал на маршрутах , дайте зарплату 150 тр и у вас выстроится очередь водителей с категорией Д
Гость
14 февраля, 14:38
Толи еще будет, ваш дедуля отправил глашатых со списком подарков для америкосов за то что бы только его объявили победителем в этой возне...Чистая капитуляция. Платить всей страной будем...Постояли на ногам немножко? Давайте на коленки снова...но самое страшное еще впереди, они уже готовятся к реваншу через лет 20-30, выращивают бесплатников за мат капитал и пособия, никто и не пикнит что ничего не должен государству...
Гость
14 февраля, 14:27
Вас никто не пожалеет. У людей из власти у многих только тщеславие, да и приезжие они почти все. Аборигены мы для многих из них.
Гость
12 февраля, 10:42
🤣🤣🤣🤣🤣
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля, 01:44
Автобусы ,которые они пустили несколько лет назад,мало кому подходят по расписанию.С общественным транспортом в Чите настоящий коллапс.В 90-е гг даже такого обострения не было ,я уж молчу про советские времена.Город увеличивается с каждым годом, но передвигаться нормально только можно по центру, где пересекается весь общественный транспорт.А в отдаленные районы уже практически не уехать .Когда реально администрация возьмётся решать эту проблему ? Уже лет 5 ничего не могут сделать ...Сколько маршрутов исчезло ! 38,48,22...И это далеко не все перечисленные.
Гость
14 февраля, 20:34
прут как не в себя чита же не резиновая
Гость
12 февраля, 01:10
Надо писать Путину В. В. или выходить наифедеральный уровень в передачи. Может так толк будет. А нашему правительству наплевать на людей, детей и стариков!
Гость
14 февраля, 14:56
ахахаххаха
Гость
14 февраля, 16:08
Как дети чесслово.
Гость
11 февраля, 20:43
Отзывайте Выбраных Вами всех уровней! Редакция опубликуйте правила отзыва депутатов всех уровней!
Гость
11 февраля, 20:27
Что скажут депутаты? Выбирайте тех депутатов - кто будет Вас защичать!
Гость
15 февраля, 10:40
Толку то от депутатов
Гость
11 февраля, 16:42
Что это очередной за поселок? Позастроили своими избами всю Читу и что-то требуете! Закомтили своим углем. То на пойме поселятся дамбы им строй за бюджет, то на окраину завезут свои курятники и опять кто-то виноват!
Гость
14 февраля, 19:06
в этом поселке вообще то построены дома для сирот , еще при Ждановой, поэтому прежде чем говорить, ознакомьтесь хотя бы с ситуацией
Гость
10 февраля, 13:05
городские депутаты как и дума вообще не нужна это пережиток прошлого городские комитеты и пусть работают а законы и без этих дармоедов которые якобы от народа пусть профи создают и на обсуждение как то так а то 300тыс населения города а чиновников в думе полна ж ...па огурцов
Гость
10 февраля, 10:42
У бездарей с заксобрания спросите где транспорт а то они сидят протирая штаны да законы некчемные принимаю с зарплатой в 360 к.
Гость
10 февраля, 10:11
Наивность народа поражает: верните, пожалуйста,убедительно просим...да хоть кого убедительно просите,хоть кому звоните,хоть кого просите-результат будет один .плевать хотели на ваши замороженые сопли и потраченные деньги и время.опять в лучшем случае заготовку про нехватку водителей да сломанную машину расскажут..а может и этот единственный автобус снимут летом на дачный маршрут ,и такое у нас практикуется
Гость
12 февраля, 11:37
если критикуешь людей то предлагай что нибудь
Гость
10 февраля, 09:09
Пусть Осипов совещание проведёт. Всё решится сразу...
Гость
10 февраля, 06:45
Президенту пишите, может потом зашевелятся.
Гость
9 февраля, 22:58
Проблема ещё в том что не принимают водителей без стажа. Потому что сейчас мало водителей со стажем, причина в том что в основном все водители с 90 х годов работали или до сих пор работают, у частных лиц без трудовой книжки. Вот и получилась дыра водителей без стажа. Де-факто есть водители со стажем, а де-юре нет.
Гость
9 февраля, 22:50
Проблема водителей ещё в том, что берут на работу со стажем. А стажа как такового у большинства нет. Потому что в основном все водители категории Д работали или работают без труда устройства у частых лиц. Вот ещё в чём проблема, де-факто стаж есть у водителей, а де-юре нет. А принимают только со стажем.
Гость
9 февраля, 20:05
Пассажирские перевозки в Чите организованны из рук вон плохо. Начиная с основ: оплаты за проезд наличными средствами. В большинстве городов страны это пережиток прошлого, от него централизованно уходят. Наличный оборот невыгоден прежде всего городской казне. Нет объективного контроля пассажиропотока. Неясно с какой суммы перевозчики должны платить налоги. Появляется возможность для махинаций со стороны частных предпринимателей занимающихся извозом по укрытию части полученных средств. Почему город закрывает на это глаза? Где Роспотребнадзор, где антимонопольная? Не имеет ли гражданин РФ в соответствии с конституцией возможность выбирать способ оплаты? Почему перевозчиков не обяжут устанавливать мобильные терминалы для расчёта в микроавтобусах по способу банковских карт в обязательном порядке? Учитывая доходы предпринимателей, это ничтожно малые затраты. Отчего каждую машину за счет перевозчиков не обяжут оборудовать ГЛОНАСС и не введут систему штрафов (существенных, вплоть до отзыва лицензии на перевозки) из-за нарушений графика извоза? Почему невыгодные маршруты не дают в нагрузку за "жирные" направления? Кто ответит на эти вопросы? Они не риторические, они острые. Администрация, ау?
Гость
12 февраля, 11:29
отстань от наличных ,оцифрованный человек ,нашел проблему
Гость
14 февраля, 16:21
потому что тогда ты вообще никуда неуедешь, что так сложно понимать базовые вещи?
Гость
9 февраля, 19:39
Убрать некоторые ставки замов и платить з.п с этих денег водителям с автобусного. Очередь будет потом. А то правильно , зам зама погоняет, чаем 😡 . сами то поняли что написали? Где Ивановка , а где Березовый и где идет 1ка? Не всеми уважаемые чиновники, просим проехаться с Берёзового до города утречком так на 8.57 , не на машине, а в автобусе , и детишек, там внуков маленьких с собой возьмите. Квест хороший! Ну или вечерком после работы с детьми до федеральной трассы на 1ке и пешкарусом до Березового, а то надавали участки многодетным и дет. домовским, размножайтесь, чтоб статус города был.
Гость
9 февраля, 18:35
Здравствуйте. Очень неудобно большое окно 13:40 автобус крайний и все больше нет приходится ждать следующего 16:20 2,5 часа окно ожидание+ пока до дома доедешь в общем 3,5 часа. Раньше хоть 44 выручал до кск доедишь и на него 15:15 и уже дома.
Гость
9 февраля, 18:03
А кто нибудь замерял пассажиропоток утром и вечером в час пик? Когда "вылезти" из автобуса невозможно просто физически, пуговки отлетают даже.
Гость
9 февраля, 17:49
"В 2026-2028 годах в новые регионы России планируется поставить более 500 новых автобусов, на что предусмотрено 2,3 миллиарда рублей из федерального бюджета . В 2022-2024 годах уже поставлено свыше 2,4 тысячи единиц техники, включая около тысячи пассажирских автобусов, для обновления парка общественного транспорта"
Гость
10 февраля, 12:12
Наивный, автобусы стоят в троллейбусном депо без водителей, да и депо не должно заниматься автобусными перевозками
Гость
9 февраля, 17:08
Сократить число чиновников убрать глав районов гЧиты, урезать зарплаты депутатам , водителей из гаража администрации пересадить на автобусы . Почему чиновников везут до работы и по магазинам а народ остался без автобуса
Гость
9 февраля, 17:05
Так почему администрация района которая катается на шикарных японках не вышла на рейс , Возите детей , раз не можете решить проблему с автобусами . Позор таким чиновникам.
Гость
9 февраля, 15:22
Давно назрел вопрос об организации в крае ПАТП, сколько можно этих наглых частников "кормить". Общественный транспорт должен содержаться за счёт государства.
Гость
9 февраля, 15:19
И почему то именно в Чите ездят маршрутки, которым по 30 лет. Латаные перелатаные. Дребеждат. Сиденья приварены к полу на близком расстоянии друг от друга, что даже невысокому человеку коленки не вместить. Ведь нигде такого транспорта уже нет. И их допускают до перевозки.
Гость
14 февраля, 14:56
чтобы Москва кайфовала
Гость
9 февраля, 14:29
250000 руб в месяц и я соглашусь на 8 часовой рабочий день 5/2! С ежемесячной индикацией инфляционных изменений. Вакансию буду на Чита ру ожидать.
Гость
9 февраля, 22:54
Иди спи тролль. Тебе куска хлеба хватит.
Гость
9 февраля, 12:45
зряплату в 365к каждому депутатику находят,а жизненеобходимому маршруту нет денег???
Гость
9 февраля, 12:45
На 61маршруте проезд 35рублей,выгодно. А на 2 маршруте уже давно проезд 45 рублей,а сейчас будет 50 рублей! Почему?
Гость
9 февраля, 14:40
Ещё спросите про 3 маршрут у меняйло на котором рулят мигранты. Он что за такие деньги не может местных мужиков на маршрут нанять?
Гость
9 февраля, 11:57
Улыбает другая новость. С такими зарплатами, водителей найти не могут. И сразу выше новость, расходы на зарплату депутатов выросли в два раза. Может нам лучше водителей, чем дармоедов депутатов?
Гость
14 февраля, 14:52
депутаты не важны кстати абсолютно, а вот водители важны.
Гость
9 февраля, 11:20
Митинг несанкционирован с администрацией. Ждите штрафы.
Гость
9 февраля, 10:57
Сытый голодного не разу меет
Гость
9 февраля, 10:50
преступное безразличие к людям. позор власти края и читы
Гость
9 февраля, 10:46
машины покупайте и катайтесь вся чита на своих ездит
Гость
9 февраля, 11:56
Ответ одной птицы.
Гость
12 февраля, 11:47
вот и наглядный пример ,купил машину и людей без машин уже не понимаешь
Гость
9 февраля, 10:37
План жизни: поселиться у чёрта на рогах, нарожать детей, а потом требовать от всех, что бы обеспечили комфорт и уют, причём бесплатно.
Гость
9 февраля, 10:56
Пусть местные мужики идут в шофера за 30 косарей
Гость
9 февраля, 13:23
Гость
9 февраля, 10:56
Пусть местные мужики идут в шофера за 30 косарей
Сейчас самая распространенная зарплата в Чите 30 штук в месяц!
Гость
9 февраля, 15:44
поселиться не где угодно, а только там, где это разрешает сделать власть, которая вместе с этим разрешением поселиться по закону берет на себя обязательства по обеспечению указанных мест всей необходимой социальной инфраструктурой - общественным транспортом, медицинским обслуживанием, связью, электроэнергией и прочим. И общественный транспорт, это не комфорт, а минимальное требование к полномочиям должностных лиц. Конститцую еще не отменили. В противном случае со стороны администраторов такое разрешение поселиться у черта на рогах будет или халатностью, или превышением полномочий.
Гость
9 февраля, 10:24
Слуги народа молчат, как страусы. В тёплых странах зиму пережидают.
Гость
9 февраля, 09:54
Вот, что важнее для населения депутаты, с огромными вознаграждениями ,которые законы принимают в интересах власти или водители для общественного транспорта?
Гость
9 февраля, 09:47
Надо Осипову пожаловаться и вопрос будет решён. Шутка!
Гость
9 февраля, 09:46
Что творится,уму непостижимо!!!!!! Какая прекрасная отговорка-- нет водителей! А что вы,как Администрация сделали,чтобы эти водители были? Люди страдают от вашего равнодушия и бездеятельности в решении их вопроса!!!
Гость
9 февраля, 14:24
Беспредел
Гость
9 февраля, 09:33
С каждого депутата и чиновника удерживать тысяч по 10 в месяц на содержание автобусных маршрутов и все будет в порядке. Кто против?
Гость
9 февраля, 09:09
Решайте проблему людей! Депутаты себе зарплату сократите, а водителям автобусов повысьте!!!
Гость
9 февраля, 10:11
Ежели депутаты не хотят работать при низкой зарплате, то почему водители не должны поступать так же, хотя и те и другие работают на пользу обществу.
Гость
14 февраля, 14:55
считаю что если депутаты умеют водить то должны сесть за руль автобусов, а так водители вообще больше и не возьмутся, зумеры от машин шарахаются на этапе : купить машину(нереальные деньги) и нужно отучится пол года и сдать экзамен...если не вернут экстерн то вся надежда на беспилотный транспорт
Гость
9 февраля, 09:07
Вот позор!Люди просят стоя чуть не на коленях Вот жизнь пошла !
Гость
9 февраля, 14:15
Бездарность. И Безнаказанность
Гость
14 февраля, 16:18
потому что в этом и вся проблема, не нужно на коленях стоять...
Гость
9 февраля, 09:02
Способ решения проблемы потрясает просто! Водителей у них нет! А что случилось? Может, зарплату сделать нормальную, как некоторые выплаты? Точно, найдется человек, никаких сомнений.
Гость
9 февраля, 08:56
Связаны по рукам и ногами, говорите? Так у них зам не мог объяснить 22 млн, а они ещё и возражали в суде против его увольнения! С таким подходом у них ни на что денег не хватит. Прокуратура им нашла в бюджет 22 млн, а они спорят?
Гость
9 февраля, 08:52
Кошмар какой, ни городские, ни краевые власти не могут решить простейшего вопроса. У них видите ли нет автобусов, или водителей. Ну так наняли бы частника с автобусом из числа местных, нормально бы платили ему и никакой проблемы. А сами бы меньше денег тратили на всякие фестивали, ненужные командировки. Видимо ждут пока кто-нибудь из детей, или других жителей посёлка не замёрзнет по пути домой или в школу, больницу, или кого-нибудь бродячие собаки или другие хищники (в т.ч. двуногие) не загрызут. Это примерно также как про уличное освещение Смоленки. Лет 10 все жители писали об этом, жаловались везде толку никакого, пока ребёнка машина не задавила. В Японии вон ради одного ребёнка, которой нужно в школу и обратно на 2 минуты останавливается целый поезд.
Гость
9 февраля, 11:52
Нормально платить они не могут. Они зарплату себе любимым и премии повышать только могут. А на простой народ им чихать.
Гость