
Неаккуратная уборка улицы Горького возмутила читинца
Горожанин снял на видео уборку улицы Горького в Чите. Его возмутил трактор, оставляющий после себя клубы пыли, которой «с ущербом для здоровья» дышат рабочие и прохожие. Техника уродует новые бордюры. В мэрии решили напомнить подрядчику об аккуратности.
«Уборка в городе идет с ущербом для здоровья и дорог. Сегодня на Горького снял типичную картину, как техника без предварительного увлажнения сметает зимнюю подсыпку и скребет асфальт с бордюрами. Пылища делает тяжелую работу дорожников еще и вредной. Прохожие и местные жители тоже дышат пылью. Относительно новые асфальт и гранитные бордюры стоимостью десятки миллионов ускоренно разрушаются тяжелой техникой», — рассказал «Чита.Ру» очевидец
Он отметил, что аналогичную картину видел на улице Кайдаловской, Ленинградской, Новобульварной и Бутина.
В пресс-службе администрации Читы подтвердили, что при механизированном подметании надо проводить увлажнение.
«Руководству подрядной организации будет обращено внимание на необходимость соблюдения культуры работ. Также обратим внимание на необходимость более аккуратного управления специализированной дорожной техникой», — уточнили в мэрии.
Ранее мэр Читы Инна Щеглова призвала вовремя убирать с улиц черные мешки с мусором, контролировать очистку урн, а также обязать собственников городских автобусов и маршруток помыть транспорт.








