перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Мэр Читы призналась, что мечтает еще о двух набережных

19 мая 2026, 18:13
Гость
Гость
25 мая, 22:56
настолько замусоленная тема, что и писать о этом, ну ни как не хочется...
Гость
20 мая, 21:58
Не так давно на Кеноне было три - ТРИ пляжа. И вода была чистая. И народу там купалось много. Мы из Атамановки на электричке до пляжа ездили. И запретов, как сегодня, не было, как сегодня. Куда все подевалось.
Гость
20 мая, 19:47
Да уж, эту невесту так потаскали что пробу ставить негде.
25224551352

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая, 18:33
Чита - забытая блудная дочь.
Гость
20 мая, 12:01
весенние фантазии или обострение?
Гость
20 мая, 11:38
В Кеноне сазана много было так его истребили варварски острогами на нересте.
Гость
20 мая, 09:25
А мы мечтаем, что бы наконец убрали улицы в центре читы, перекресток бабушкина богомягкова, все в песке после зимней отсыпки! лето уже на носу они все убрать не могут!
Гость
20 мая, 12:55
Теперь до зимы!
Гость
20 мая, 09:05
Читинка не та речушка чтобы строить на ней набережную, другое дело реки Амур, Ангара, Селенга.
Гость
20 мая, 09:30
100 %, хоть бы мусор убрали возле мостов, который натащило с прошлых наводнений, все ведь гниет под мостами!
Гость
20 мая, 12:57
Гость
20 мая, 09:30
100 %, хоть бы мусор убрали возле мостов, который натащило с прошлых наводнений, все ведь гниет под мостами!
Так даже тротуары не убираю, в всё прожекты, прожекты
Гость
20 мая, 08:53
Займись благоустройством где уже организован отдых более или менее.. Парк ОДОРА неплохо было бы облагородить в современном стиле.. А то от самодеятельности в глазах рябит ......
Гость
20 мая, 08:47
Мечтатель наш, для начала приведи газоны по всему городу. Одни камни и мусор.
Гость
20 мая, 08:30
Сделайте лучше парки в центре. Только не как Угольщиков.
Гость
20 мая, 08:24
Мечтала я мечтала... и тут опять с очисных запахло....
Гость
19 мая, 22:33
Прежде всего необходимо у озера Кенон определить где кромка воды.Последние годы озеро резко убывает по причине нарушения ТГК-14 ВСЕХ технологических и экологических норм.Прокуратура и администрации всех уровней видят и положеных действий не принимают.
Гость
20 мая, 05:44
Уровень Кенона должен регулироваться подкачкой воды. Насосная станция не работает?
Гость
19 мая, 22:17
К Ингоде с дамбой полезли только поперепортили. Была чистая тёплая речка, с Ярославского и купайся, загорай. Нет надо дамбу наворотить, там где НИКОГДА не топило. Теперь ещё в треугольнике на Ярославского все дома снесут и очистные нароют и стекать вся эта грязь будет в чистую Ингоду. Какую теперь набережную то на Ингоде она мечтает? К реке нет больше спуска, а сколько местной детворы на ней плавать научилось? Моря не надо было, такое хорошее место было.
Гость
20 мая, 05:42
Фраза "никогда не топило" звучит как выполненные инженерно-гидрологические изыскания 😂😂😂
Гость
20 мая, 07:09
Гость
20 мая, 05:42
Фраза "никогда не топило" звучит как выполненные инженерно-гидрологические изыскания 😂😂😂
Никогда. Даже в 2018ом когда все лето дождь стоял стеной Ингода со стороны Ярославского не топила. Теперь треугольник на Ярославского сносят для стройки ливневой канализации, т.е., как понимаю, стоки с баз Лазо, где топит и нет стока в Читинку из за дамб, протянут через весь остров к началу Ярославского, чтоб это все лилось в Ингоду? Плюсом туда же лужа с Толчина возле бывшей лесоторговой базы? Но, извините, а зачем в свое время разрешали строить за забором этой лужи заправку и перекрывать естественный сток воды, куда этот речеек все время стекал? Не дешевле ли было изъять ту землю под заправкой, тем более заправки больше нет, а землю продали под какие то амбары, и восстановить сток естественный этого ручья, а по Лазо решать вопрос стока там же рядом с базами и в Читинку, а не тянуть через весь Остров в Ингоду?
Гость
20 мая, 08:25
Гость
20 мая, 05:42
Фраза "никогда не топило" звучит как выполненные инженерно-гидрологические изыскания 😂😂😂
Никогда не топило и вот опять!
Гость
19 мая, 21:56
За такие мечты сажать надоть
Гость
19 мая, 21:56
Боже, спаси нас от щегловой!!!
Гость
19 мая, 21:36
Очередной бетонный плац вдоль канавы.
Гость
19 мая, 21:30
Сейчас кишечную палочку "найдут" и закончится весь ваш купальный сезон. Зато им не надо обустраивать прибрежную зону и отвечать за утопленников. Каждый год так
Гость
19 мая, 21:09
Мечтатели. Почему гололёд зимой не убираете, Кенон мелеет, будете за краем озера гоняться годами. Проект, финансы и следующий проект. Театр кукол, тоже в городе, лампочки скрутите и детей порадуйте.
Гость
19 мая, 21:13
Когда ликвидируют двух и трехсменки в школах?
Гость
19 мая, 20:53
Гуляешь вечером по набережной Читинки и вдыхаешь ароматы очистных. Во👍!
Гость
19 мая, 20:22
Общага на ГРЭС жива? Как мы там на крыше загорали!...
Гость
19 мая, 20:20
при юго восточном ветре амбрэ от очистных до Северного ,а они в набережные будут деньги закапывать
Гость
19 мая, 20:13
Мечты, мечты, а толку то от них. На большее эта женщина не способна.
Гость
19 мая, 19:38
У нее другие понятия о набережных. Бетонное ограждение это не набережная, а инженерное сооружение. Набережная для прогулок это озеленение, детские площадки, видеонаблюдение, кафе и магазины, дорожки из плитки, зоны отдыха. Не бетон
Гость
20 мая, 10:18
Лтом на этих набережных много кто переламаются,посвернут себе шеи спускаясь к воде.ведь человек такое же животное и его тянет к воде особенно в жару.
Гость
19 мая, 19:21
Наша победа и наша мечта! А кроме мечты наш мер может похвастаться перед горожанами Читы своими личными свершениями!
Гость
19 мая, 20:23
Какими личными? Посуду помыл и мусор вынес?
Гость
19 мая, 18:51
Набережные- это очень хорошо. Если бы строительство набережных велось так, как в других городах - всё продумано до мелочей, красивые, строились бы действительно для людей, а не для освоение денег, как в нас.
Гость
19 мая, 20:23
(С) Типичный российский город: дороги ужас, набережная супер, мэр в розыске...
Гость
19 мая, 23:37
Зачем вам набережная? Вы лес выше стадиона ВВО убили, вы газоны вытоптали, вы вход в детскую клиническую больницу бычками закидали. Рано вам еще благоустраиваться.
Гость
19 мая, 23:38
Гость
19 мая, 20:23
(С) Типичный российский город: дороги ужас, набережная супер, мэр в розыске...
Пример приведите, голословный.
Гость
19 мая, 18:41
Посмотрим, будет ли хотя бы одна
Гость
19 мая, 18:19
А ведь жто диагноз. Хотя симпотичная.
Гость
19 мая, 18:47
Это вы о себе?
Гость
20 мая, 12:56
Симпотичная от слова "пот" ? Вообще, сипатичная обычно от слова " симпатия" :)
Гость
19 мая, 18:16
Лучше не надо. Всё только как всегда испортите. Одна Новобульварная чего стоит. Лучше мусор убрать.
Гость
19 мая, 20:55
У щегловой включился процесс ликвидации организма, здесь медицина, ее вершина депутатство в 2031 году, если до живет
Гость