перейти к публикации 
28 комментариев к публикации
Мэр Читы Инна Щеглова одобрила благоустройство у Шумовского дворца

12 августа 2026, 08:32
Гость
1 минута
А. Люди. 👍как
Заразы. Не. Понимают. Сразу
Гость
8 минут
Решение правильно , стало красивее ! Другое дело , надо заранее было объяснить , показать .
Гость
9 минут
Да в этом месте в жару ходить невозможно. От солнца вообще неге укрыться. Один асфальт и бетон. Деревья уничтожены для чего? Чтобы можно было фотографироваться? Для кого это вообще делается? Вы жителей Читы просили об этом, им это надо? И не было там кривых деревьев. Зачем яблоню срубили? Она не кривая и не больная была.
В прошлом году встретил на Новобульварной двух мужчин, приезжие. Видно было что они устали, лица потом покрыты, по-русски говорили с акцентом. Спрашивают, показывая на высокий забор за которым растут сосны - как попасть в этот парк посидеть в тени и отдохнуть, не могут найти вход. Пришлось объяснять, что это для избранных, другим туда не попасть. Стыдно было
Гость
16 минут
А от старых тополей там вообще толку не было, только пуху немеренно, да тли
Гость
16 минут
Сейчас там гораздо стало лучше чем было.
Гость
17 минут
ВСЁ ХОРОШО!!!
Гость
18 минут
Да вообще весь город закатать в бетон. И у администраций , где кстати всегда чисто, по пилить всё
Гость
24 минуты
Правильно. А то одни палки торчат. Ни пользы, ни тени от них.
Гость
27 минут
А на Шилова, возле магазинов DNS и Kari тоже из соображение безопасности опять изуродовали тополя? Или там плац для работников магазинов так организуют. Какое то извращенное понятие о красоте и рекламе у того, кто это сделал.
Гость
33 минуты
Это народ ей массово сказал или она сама себя хвалит?
Гость
35 минут
Хорошо, что забором не обнесли как штаб. И на том спасибо.
Гость
37 минут
Ох, подлиза. Не спасет, если за булочки возьмут постояльцы сего здания.
Гость
16 минут
Сладкие булочки?
Гость
40 минут
Новое здание построить для этой структуры слабо сорок лет городские мечты.
Гость
42 минуты
Так красиво, правда
Гость
49 минут
Говорят, там и внутри очень красиво. Но людям этого видеть не позволено. Вход только для работников ФСБ. А очень хотелось бы побывать там и посмотреть величие дворца изнутри.
Гость
42 минуты
Экскурсии проводят, вообще-то
Гость
40 минут
Режимный объект, правила есть правила, у нас есть, что посмотреть ещё, можно и в музеи сходить
Гость
1 час
А кто так усердно смотрел за деревьями, что пришлось срубить? И где правильно?
Гость
1 час
Блин, её и спрашивать никто не собирался, если захотят вообще улицу перекроют и разрешения не попросят
Гость
1 час
Правильное решение - это посадить пищеглиху в тюрьму лет на 20 как врага народа.
Гость
1 час
Ну так плац самый натуральный - естественно.
Гость
1 час
Ну она же возможно не знает, а вообще у таких режимных объектов деревья убирают главным образом из соображений безопасности и обзора. Густая растительность может мешать работе систем наблюдения и создавать потенциальные укрытия.😎
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну она же возможно не знает, а вообще у таких режимных объектов деревья убирают главным образом из соображений безопасности и обзора. Густая растительность может мешать работе систем наблюдения и создавать потенциальные укрытия.😎
Вот, нашелся знающий, а это остальное для люда темного, мол "красивщэ"
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну она же возможно не знает, а вообще у таких режимных объектов деревья убирают главным образом из соображений безопасности и обзора. Густая растительность может мешать работе систем наблюдения и создавать потенциальные укрытия.😎
А что тогда мешало не просто плиткой замостить, а сделать несколько островков озеленения в виде газона и/или цветов?
Гость
1 час
Но берегу надо было оставить.

