Здоровье Краевые власти начали штрафовать предпринимателей, не соблюдавших меры против «свиного» гриппа

Краевые власти начали штрафовать предпринимателей, не соблюдавших меры против «свиного» гриппа

3 ноября руководители торгового центра «Привоз» оштрафованы на 20 тысяч рублей за несоблюдение мер по запрету массовых мероприятий.

3 ноября руководители торгового центра «Привоз» оштрафованы на 20 тысяч рублей за несоблюдение мер по запрету массовых мероприятий.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 5 ноября на пресс-конференции рассказала вице-губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

По её словам, сотрудники торгового центра не соблюдали предписания краевого правительства по введению мер против эпидемии гриппа A/H1N1. На следующий день после штрафа в 20 тысяч рублей сотрудники торгового центра стали надевать маски.

Жданова также рассказала, что 3 ноября состоялся рейд по развлекательным учреждениям и местам массового скопления граждан, в котором приняли участия руководители профильных министерств и сотрудники правоохранительных органов. По результатам рейда руководству нескольких заведений выписаны штрафы.

«Такие меры будут применяться, пока мы не добьёмся полного соблюдения предписаний. Свои просьбы я в тот же вечер адресовала в соответствующие структуры. Сейчас они начнут работу с предпринимателями», - сказала Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления