Здоровье Травмоцентры откроют в 2011 году вдоль трассы «Амур»

Травмоцентры откроют в 2011 году вдоль трассы «Амур»

Травмоцентры для оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП откроют вдоль федеральной автодороги «Амур» в 2011 году.

Травмоцентры для оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП откроют вдоль федеральной автодороги «Амур» в 2011 году.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 ноября в пресс-службе губернатора края, к травмпунктам первого уровня по оснащению медицинской техникой будут отнесены краевая клиническая больница и детская клиническая больница, ко второму уровню – Шилкинская и Могочинская центральные районные больницы и, к третьему уровню – Карымская, Нерчинская, Чернышевская центральные районные больницы.

«Открытие учреждений будет софинансироваться за счёт краевого и федерального бюджетов в рамках соглашения с Минздравсоцразвития РФ об участии Забайкальского края в реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП», - сообщили в пресс-службе.

30 августа премьер Владимир Путин провёл в Чите совещание по вопросам развития инфраструктуры на трассе «Чита-Хабаровск». Премьер поставил задачи обеспечить связь на всём протяжении трассы, построить там посты ДПС, кемпинги и станции техобслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления