Здоровье Куклы с превышенным содержанием фенола продавались в сети ООО «Детство» - ТК «Альтес»

Куклы с превышенным содержанием фенола продавались в сети ООО «Детство» - ТК «Альтес»

Роспотребнадзор выявил содержание токсичного вещества в нескольких куклах, реализующихся в Чите компанией ООО «Детство».

Роспотребнадзор выявил содержание токсичного вещества в нескольких куклах, реализующихся в Чите компанией ООО «Детство».

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 24 января.

«При проверке детских магазинов выяснилось: в Читу из Москвы поступили 50 кукол с превышенным содержанием фенола. При этом ко всей продукции имеется сертификат качества, что уже сигнал для исследования всего сегмента рынка», - уточнил журналист телекомпании.

Начальник отдела санитарного надзора территориального управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Динара Ульданова рассказала о результатах проверки: «Были взяты игрушки на исследование - это кукла-карапуз с жёлтыми волосами длиной 25 сантиметров, это говорящая кукла. ООО «Детство» сейчас предпринимаются все меры по изъятию данной игрушки из оборота. Ими разослана информация всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которым они эту продукцию продавали, и также своим магазинам «Дочки и Сыночки» и «Детский квартал».

Ту часть товара, которую люди уже приобрели, сотрудники Роспотребнадзора призывают незамедлительно вернуть продавцам.

Фенол - токсичное вещество, которое попадает в организм через кожу и дыхательные пути и при длительном воздействии вызывает отравление организма. При остром отравлении у человека наблюдается сильное жжение, проявляются ожоги слизистых тканей, возникает сильная боль в области рта и живота, отёк лёгких. Возможны острые аллергические проявления и судороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления