Здоровье Онкодиспансер, где будут трансплантировать костный мозг, достроили в Чите - ГТРК «Чита»

Онкодиспансер, где будут трансплантировать костный мозг, достроили в Чите - ГТРК «Чита»

Строительство дополнительного лечебного корпуса краевого онкологического диспансера, где, возможно, в будущем будут проводить трансплантацию костного мозга, завершилось в Чите.

Строительство дополнительного лечебного корпуса краевого онкологического диспансера, где, возможно, в будущем будут проводить трансплантацию костного мозга, завершилось в Чите. На строительные работы из федерального и регионального бюджетов потрачено 700 миллионов рублей, на оборудование — 150 миллионов.

Сюжет об этом вышел 15 мая в эфире ГТРК «Чита».

Главный врач Забайкальского краевого онкологического диспансера Сергей Лесков в комментарии ГТРК сообщил, что в новом корпусе будут лечиться больные с онкологической патологией, гематологической патологией, в том числе дети: «У таких больных снижен иммунитет, и больные должны находиться в стерильных условиях, чтобы не присоединялась инфекция, чтобы здесь возможна и трансплантация костного мозга в будущем».

«В новом корпусе устанавливаются дезинфекционно-стерилизованное, операционно-реанимационное оборудование, наркозно-дыхательная аппаратура. На новый корпус с современной техникой врачи возлагают большие надежды. Теперь появится возможность оказывать пациентам помощь в полном объёме: химиотерапия, операционное вмешательство, лучевое воздействие на опухоль, но, главное, комплексные или комбинированные лечения теперь будут проводиться на месте и больные меньше будут отправляться за пределы края», - сообщила журналист телекомпании Анжелика Панибрашина.

По информации телекомпании, новый онкологический корпус начнёт работу в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления