Здоровье Положительный результат ЭКО в перинатальном центре получила ещё одна забайкалка - «Альтес»

Положительный результат ЭКО в перинатальном центре получила ещё одна забайкалка - «Альтес»

Восемь женщин прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения с начала работы Забайкальского краевого перинатального центра, у троих наступила беременность.

Восемь женщин прошли процедуру экстракорпорального оплодотворения с начала работы Забайкальского краевого перинатального центра, у троих наступила беременность.

Сюжет о работе отделения вспомогательных репродуктивных технологий вышел в программе «Время новостей» 5 сентября.

Ранее главный гинеколог Забайкальского края Валентина Лига сообщала, что процедура ЭКО была проведена для пяти жительниц Забайкальского края, двое из которых получили положительный результат.

«Сегодня в крае бесплодных пар около полутора тысяч – и это только те, кто официально обращался к врачу. Сегодня у забайкальских женщин появилась возможность лечить бесплодие, не выезжая из города. Перед открытием центра специалисты прошли необходимое обучение. Теперь в крае есть уникальный доктор – эмбриолог, - рассказывает корреспондент «Альтеса» Вера Беломестнова. – Манипуляционная – это святая святых отделения. Именно здесь из организма женщины сначала берут материалы, а потом помещают обратно уже эмбрионы. Вероятность наступления беременности таким способом с первой попытки равна общемировым показателям – это 20-30%. Так с начала работы центра процедуру ЭКО в крае прошли восемь женщин, у троих наступила долгожданная беременность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления