Здоровье Сканер УЗИ-диагностики стоимостью в 5 млн руб. появился в роддоме Читы — ТК «Альтес»

Сканер УЗИ-диагностики стоимостью в 5 млн руб. появился в роддоме Читы — ТК «Альтес»

Новый сканер УЗИ-диагностики стоимостью в пять миллионов рублей появился в городском родильном доме по улице Курнатовского.

Новый сканер УЗИ-диагностики стоимостью в пять миллионов рублей появился в городском родильном доме по улице Курнатовского.

Сюжет об этом вышел 8 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Стали чаще выявлять врождённые аномалии плода у беременных на самых ранних сроках, что ещё недавно было довольно сложно. Так, только за три месяца здесь установили 27 патологий, из них 17 — тяжёлых. Важно и то, что имеющаяся в аппарате функция 4D-реконструкции позволяет в отличном качестве рассмотреть лицо ребёнка и даже сосчитать его пальцы. Кроме того, увеличилось и число выявляемых внематочных беременностей. Эта патология в последнее время встречается всё чаще, что вызывает обеспокоенность врачей. Ежедневно в этом городском родильном доме на новом сканере обследуют до 50 пациенток», — уточнила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

Заведующий отделением ультразвуковых исследований ГУЗ «Городской родильный дом» Ярослав Воробец в комментарии «Альтесу» сообщил, что новый сканер УЗИ-диагностики обладает дополнительными опциями: «Появились дополнительные опции, при которых мы можем дополнительно провести то или иное обследование, необходимое для постановки диагноза, это большая помощь лечащему врачу. Функция томографии есть, 3D-объёмная реконструкция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления