Здоровье Новые медицинские технологии для медицины презентовали в городе — ГТРК «Чита»

Новые медицинские технологии для медицины презентовали в городе — ГТРК «Чита»

Специалисты московской независимой лабаратории «Инвитро» рассказали забайкальским врачам о новых возможностях и усовершенствованных технологиях, позволяющих быстро и эффективно провести забор биоматериала, сделать вакцинацию, эхо-кардиографию и передать результаты анализов на e-mail пациента.

«Научно-практическая конференция проходила на базе Дорожной клинической больницы. Участие в ней приняли более 60 забайкальских специалистов — терапевты, эндокринологи и врачи Клинико-диагностической лаборатории. Одна из главных задач — рассказать об уникальных возможностях нового медицинского центра, который включает в себя более тысячи современных исследований в области лабораторной диагностики. Чтобы повысить уровень медицинского обслуживания, специалисты «Инвитро» предложили забайкальским медикам результаты исследования отправить своим пациентам в электронном виде», — рассказала ведущая выпуска новостей Дарья Юринская.

Заведующая отделением лаборатории диагностики Дорожной клинической больницы Ирина Стрельникова в комментарии ГТРК отметила, что пока в крае не развита система предоставления информации в электронном виде. Однако для пациента очень удобно получать результаты исследований и анализов по электронной почте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления