Здоровье Прокуратура: В психбольнице №1 дети спали на рваных простынях и без подушек («Альтес»)

Прокуратура: В психбольнице №1 дети спали на рваных простынях и без подушек («Альтес»)

Старший помощник прокурора Забайкальского края Анатолий Усков в сюжете телеканала «Альтес» 13 августа заявил, что в детском медико-психолого-педагогическом отделении краевой психбольницы №1 дети спали на рваных простынях и без подушек, а часть из них не имели полотенец.

«Стали разбираться в этой ситуации, оказалось, что в помещении, где должны храниться запасные комплекты белья, их просто нет. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также норм пожарной безопасности. Запасной выход открывается в другую сторону — на себя, а не от себя. Запасные выходы - места эвакуации — загромождены старой мебелью, обломками», - сообщил Усков.

Прокуратура направила в Роспотребнадзор два материала об административных правонарушениях, предусмотренных кодексом административных правонарушениях. Они касаются нарушений санитарно-эпидемиологических правил содержания как больных, так и помещений, в которых они содержатся. Санкции предусматривают наказание от 10 до 20 тысяч рублей по каждой статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления