Здоровье 1 млрд руб. необходимо для преобразования курорта Дарасун в здравницу — Лазуткин

1 млрд руб. необходимо для преобразования курорта Дарасун в здравницу — Лазуткин

Более 1 миллиарда рублей потребуется для преобразования курорта Дарасун во всероссийскую здравницу, которая будет центром восстановительного лечения в Забайкалье.

Более 1 миллиарда рублей потребуется для преобразования курорта Дарасун во всероссийскую здравницу, которая будет центром восстановительного лечения в Забайкалье, об этом заявил министр здравоохранения Михаил Лазуткин во время совета Законодательного собрания.

«Больницы восстановительного лечения в Атамановке, в Карповке, восточная медицина и другие всё это будет интегрировано в одно лицо - в центр реабилитации в Дарасуне. Мы общались со всеми экспертами. Дарасун — мекка, в которую стоит вкладывать ресурсы. Там есть хорошие климатические факторы, вода. Там работает база. Чтобы Дарасун стал полноценной всероссийской здравницей, необходимо где-то порядка 1 миллиарда рублей», - сообщил Лазуткин.

По словам министра, необходимо реконструировать полный цикл водогрязевой лечебницы: «Система износилась. Там должно быть самое современное оборудование. Нам надо миллиард на открытие травмоцентра в городской больнице и столько же на Дарасун. Если мы сделаем к 2015 году проектно-сметную документацию, начнём привлекать инвестиции. До 2018 года, возможно, всё будет работать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления