Здоровье 11 детей, зачатых при помощи ЭКО в перинатальном центре, родились в 2013 году

11 детей, зачатых при помощи ЭКО в перинатальном центре, родились в 2013 году

Одиннадцать младенцев, которые были зачаты при помощи методики экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите, родились в 2013 году.

Одиннадцать младенцев, которые были зачаты при помощи методики экстракорпорального оплодотворения на базе краевого перинатального центра в Чите, родились в 2013 году, об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Забайкальского края по вопросам охраны материнства и детства Наталья Игнатьева в ответах рубрики «Гость портала».

«За 2013 год 114 женщин получили медицинскую помощь с использованием ЭКО, в нашем центре, из них у 29 (25,4% беременность подтверждена с помощью ультразвукового иследования. За 2013 год в Забайкальском краевом перинатальном центре прошло 10 родов у женщин, забеременевших после процедуры ЭКО. Родилось 11 детей , из которых одна — двойня. Все роды прошли без осложнений», - уточнила Игнатьева.

По словам заместителя министра здравоохранения, оказание медицинской помощи с использованием ЭКО можно получить бесплатно: «Министерством здравоохранения Забайкальского края определён порядок направления пациентов на ЭКО, создана комиссия по отбору пациентов на ЭКО. Для включения пациентов в лист ожидания на ЭКО в Министерство здравоохранения Забайкальского края предоставляется выписка из медицинской документации - оформляется лечащим врачом - по адресу: Чита, ул.Богомягкова, 23, кабинет 327, консультанту по акушерству и гинекологии Валентине Федоровне Лига, телефон 21-18-58».

Наталья Игнатьева отметила, что отделение вспомогательных репродуктивных технологий в Забайкальском краевом перинатальном центе начало свою работу с оказания амбулаторно-поликлинической помощи по акушерству и гинекологии с 5 марта 2012 года.

«Для проведения процедур вспомогательных репродуктивных технологий отделение укомплектовано необходимым медицинским оборудованием, расходными материалами, средами для культивирования, лекарственными препаратами. Штаты отделения укомплектованы, в составе отделения два врача репродуктолога, врач эмбриолог, андролог. Обучение врачей осуществлялось на центральных базах в 2011-2012 годах. 19 июня 2012 года перинатальный центр получил лицензию на осуществление высокотехнологичной медицинской помощи по акушерству и гинекологии – экстракорпорального оплодотворения», - уточнила замминистра.

Экстракорпоральное оплодотворение — вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке», «искусственное оплодотворение». Во время ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях «в пробирке», полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления