Здоровье Врачи из Читы осмотрели 545 пациентов из Нерчинска во время «Ярмарки здоровья»

Врачи из Читы осмотрели 545 пациентов из Нерчинска во время «Ярмарки здоровья»

Кардиохирург, гинеколог, уролог, окулист, пульмонолог, гастроэнтеролог, терапевт и врачи других специализаций из Читы за два дня осмотрели 545 пациентов во время «Ярмарки здоровья» в Нерчинске.

Кардиохирург, гинеколог, уролог, окулист, пульмонолог, гастроэнтеролог, терапевт и врачи других специализаций из Читы за два дня осмотрели 545 пациентов во время «Ярмарки здоровья» в Нерчинске, об этом 26 мая сообщается на сайте краевого Законодательного собрания со ссылкой на депутата Алексея Саклакова.

«В экспедицию едут врачи различных специальностей, ведь мы ориентируемся на текущие проблемы района. Если в Борзе и в Акше впервые в составе медицинского десанта был специалист по эхокардиографии с современным оборудованием, то в Шилке, кроме осмотра пациентов, была практическая работа в операционной. В Нерчинск впервые выезжала врач–эндоскопист Татьяна Скажутина с необходимым диагностическим оборудованием. За два дня она осмотрела 34 пациента», - процитировали на сайте слова Саклакова.

По словам депутата, среди читинских специалистов были ведущие врачи краевой клинической больницы: «Заведующий отделением кардиохирургии Дмитрий Нардин, уролог Роман Минашкин, гинеколог Татьяна Баннова; заведующий отделением кардиореанимации городской больницы №1 Михаил Мыльников. Впервые с нами выезжали прекрасно подготовленные врачи дорожной клинической больницы: окулист Юлиана Худякова, пульмонолог Наталья Лисовая, гастроэнтеролог Татьяна Суюнда, терапевт Наталья Чабан».

«Немало новых диагнозов было установлено в эти насыщенные работой дни. Но ведь только вовремя поставленный диагноз, особенно на ранней стадии заболевания, является гарантией успешного выздоровления. Врачи Нерчинской больницы и поликлиники проконсультировали со своими читинскими коллегами сложных больных. И взрослые, и маленькие пациенты были рады тому, что отпала необходимость поездки в краевой центр», - уточнил Саклаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления