Здоровье Российские школьники с сентября 2014 года будут проходить тест на наркотики

Российские школьники с сентября 2014 года будут проходить тест на наркотики

Российские школьники с нового учебного года будут проходить исследования на употребление наркотиков на основании федерального закона.

Российские школьники с сентября 2014 года будут проходить исследования на употребление наркотиков на основании федерального закона, сообщается 26 июня на сайте краевого заксобрания.

«Проверка будет проводиться в формате бесед и специально разработанных тестов, а также медицинским методом исследования. При этом результаты будут храниться в тайне. Всё это позволит выявить группы риска среди подростков, а также оказать им в случае необходимости медицинскую и психологическую помощь», — уточняется на сайте ведомства.

На сайте сообщается, что согласно статистике среди российских подростков и молодёжи в возрасте от 11 до 14 лет регулярно употребляют наркотики около 2 миллионов человек.

Федеральный закон о тестировании учащихся на употребление наркотиков вступил в силу в декабре 2013 года. Согласно документу, подростков до 15 лет будут проверять с согласия родителей, те же, кто старше, будут такое согласие давать сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления