Здоровье Военные новости Читы и края Вторые за месяц учения прошли для военных медиков-миротворцев из Забайкалья

Вторые за месяц учения прошли для военных медиков-миротворцев из Забайкалья

Военнослужащие медицинского отряда специального назначения из состава миротворческих сил Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, второй раз за месяц приняли участие учениях с развёртыванием госпиталя.

Военнослужащие медицинского отряда специального назначения из состава миротворческих сил Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, второй раз за месяц приняли участие учениях с развёртыванием модульного госпиталя, об очередных учениях ИА «Чита.Ру» 4 сентября сообщили в пресс-службе округа.

Военные медики совершили 250-километровый марш на штатной технике из Читы до полигона Цугол и развернули полевой модульный госпиталь на 100 коек для отработки действий во время гуманитарной операции в охваченном эпидемией районе. Кроме того, для проведения предварительного обследования населения оборудованы дополнительные места и организовано автомобильное сообщение для доставки пострадавших. К учению привлечено более 150 медиков и военнослужащих, а также задействовано около 50 единиц техники.

В начале августа для почти 200 военных медиков из Забайкалья в рамках подготовки миротворческих подразделений стартовали полугодовые лингвистические курсы с изучением английского, французского, немецкого и китайских языков. В это же время отряд получил 100-коечный многофункциональный полевой госпиталь, пропускная способность которого составляет до 250 человек в сутки.

Спустя неделю, 13 августа пресс-служба округа анонсировала первые учения миротворческого медотряда с разворачиванием нового полевого госпиталя. Согласно легенде учений, медики эвакуировали мирное население из зоны вооружённого конфликта, параллельно отбивая госпиталь от диверсионных групп условного противника.

Помимо медотряда, в состав миротворческого контингента ВВО вошли также батальон мотострелкового соединения, бригады морской пехоты, эскадрилья авиабазы армейской авиации и инженерно-сапёрная рота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления