Здоровье Школы посёлка Агинское закрыли на карантин

Школы посёлка Агинское закрыли на карантин

Глава посёлка Агинское Батор Бадмажабэ 16 декабря подписал постановление о закрытии школ на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Глава посёлка Агинское Батор Бадмажабэ 16 декабря подписал постановление о закрытии школ на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, сообщается на сайте администрации городского округа.

«На территории городского округа объявляется начало эпидемиологического распространения ОРВИ и гриппа (эпидемии) и приостанавливается учебный процесс в муниципальных общеобразовательных учреждениях, во внешкольных образовательных учреждениях дополнительного образования, а также работу групп предшкольной подготовки и групп продлённого дня до особого распоряжения. Приостанавливается проведение массовых мероприятий в помещениях, проведение занятий в кружках, спортивных секциях учреждений культуры и спорта», — говорится в сообщении.

Кроме того, Бадмажабэ ввёл ограничительные мероприятия в детских садах, где теперь обязательно проведение утренних фильтров с обязательным участием медицинского работника, дезинфекция и обеззараживание воздуха. В ДОУ приостановлены массовые мероприятия. Также введены ограничительные меры в сузах и вузах.

В организациях торговли, в учреждениях, организациях, предприятиях Агинского, оказывающих услуги населению, с 16 декабря до особого распоряжения введён масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления