Здоровье Директор аптек «Авиценна»: Один из крупнейших поставщиков лекарств поднял цены на 5-7%

Директор аптек «Авиценна»: Один из крупнейших поставщиков лекарств поднял цены на 5-7%

Один из крупнейших в РФ поставщиков лекарств «Протек» предупредил своих клиентов о повышении цен на 5-7% с 18 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор группы аптек «Авиценна».

Один из крупнейших в РФ поставщиков лекарств «Протек» предупредил своих клиентов о повышении цен на 5-7% с 18 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор группы аптек «Авиценна», депутат заксобрания Забайкальского края Андрей Жидков.

Жидков в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 17 декабря предположил, что цены на лекарства могут вырасти с начала 2015 года. По его словам, это может произойти и из-за колебания курса валют, и из-за формирования новых цен, в которых будет заложена традиционно большая норма прибыли. Он также отметил, что в настоящее время цены почти не изменились.

«Спустя несколько минут после нашего разговора о повышении цен мне позвонили наши партнёры из иркутского представительства «Протек», одного из крупнейших поставщиков лекарств и предупредили о повышении цен. Вот так быстро всё происходит», - сказал Жидков.

По словам источника в банковский сфере региона, комментирующего ИА «Чита.Ру» ситуацию в экономике, паника, возникшая в последние дни на валютных и фондовых рынках — это реакция не только на низкую цену нефти и санкции международных организаций, но и на непрозрачную сделку по кредиту «Роснефти», в рамках которой был выпущен облигационный займ на 625 миллиардов рублей. По словам собеседника агентства, таким образом в экономику страны добавили огромную сумму, с помощью ценных бумаг, которые могут уже в ближайшее время быть рефинансированы у Центробанка. Кроме того, на повышение курса валют могли повлиять неосторожные высказывания Владимира Путина, попросившего правительство принять жёсткие меры к валютным спекулянтам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления