Здоровье Прокуратура подвергла сомнениям данные РСТ по ценам на продукты в Забайкалье

Прокуратура подвергла сомнениям данные РСТ по ценам на продукты в Забайкалье

Прокуратура Забайкальского края подвергла сомнениям данные мониторинга Региональной службы по тарифам за состоянием цен на продукты в крае.

Прокуратура Забайкальского края подвергла сомнениям данные мониторинга Региональной службы по тарифам за состоянием цен на продукты в крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 декабря пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, информация мониторинга, проводимого по поручению губернатора РСТ при участии органов местного самоуправления и минсельхоза региона, не отражают действительной ценовой ситуации в регионе. В отдельных муниципалитетах выход в торговые точки производится эпизодически, имеют место случаи направления в РСТ края недостоверных сведений о ценах. При наличии в крае свыше 200 сельхозпроизводителей минсельхозом ведётся мониторинг цен лишь по 20. По указанным фактам внесено представление министру сельского хозяйства и подготовлена информация губернатору.

Также прокурорами выявлен ряд нарушений законодательства о господдержке предпринимательства, в том числе связанных с невыполнением программ развития субъектов малого и среднего бизнеса, что могло повлиять на ценообразование. Министерством сельского хозяйства и продовольствия края вопреки закону не приняты меры к формированию регионального продовольственного фонда.

Власти США и стран Европейского Союза настаивают на том, что Россия участвует в войне на юго-востоке Украины. По этой причине страны Запада ввели в отношении России несколько пакетов экономических санкций.

Президент России Владимир Путин распорядился на год запретить или ограничить ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. Запрет на поставки товаров распространяется на страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Норвегию. Эмбарго затрагивает фрукты, овощи, орехи, рыбу, ракообразных, моллюсков, мясо птицы, сыры, молоко и молочную продукцию. В Россию запрещён ввоз замороженного, свежего и охлаждённого мяса, как свинины, так и говядины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления