Здоровье Лечение четырёхмесячного Кирилла Елина из Могочинского района обсудят с хирургами Москвы

Лечение четырёхмесячного Кирилла Елина из Могочинского района обсудят с хирургами Москвы

Видеоконсультация о способах лечения четырёхмесячного Кирилла Елина из Могочинского района пройдёт на базе краевой детской клинической больницы и клиники Бакулева в Москве.

Видеоконсультация о способах лечения четырёхмесячного Кирилла Елина из Могочинского района, у которого диагностирован редкий и сложный порок сердца, пройдёт на базе краевой детской клинической больницы и клиники Бакулева в Москве, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 января заведующая отделением кардиологии региональной детской больницы Юлия Агеева.

«Мы отправили документы в научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Вчера мы получили ответ, сейчас готовится видеоконсультация с клиникой Бакулева, где будут оговорены все вопросы с кардиохирургами, и будет определена дальнейшая тактика», — сказала Агеева.

В краевую детскую клиническую больницу Кирилл Елин поступил в возрасте трёх месяцев с подозрением на порок сердца. После обследований диагноз подтвердился. Ребёнка в сопровождении врача-реаниматолога направили в клинику Новосибирска, где из-за тяжёлого состояния пациента не стали проводить операцию и рекомендовали лечить мальчика медикаментозно.

Мать Кирилла Оксана Елина, не дождавшись помощи, обратилась в одну из клиник Германии, где согласились провести поэтапное лечение за три миллиона рублей. В забайкальской краевой детской больнице, комментируя обращение в зарубежную клинику, уточнили, что в регионе мальчику был оказан весь спектр возможной помощи, однако возможности российских клиник ещё не исчерпаны. В случае, если министерство здравоохранения согласует лечение в Германии, помощь ребёнку будет оказана безвозмездно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления