Здоровье Мэрия Читы и дорожная больница поделили пополам расходы на автобус от поликлиники №2

Мэрия Читы и дорожная больница поделили пополам расходы на автобус от поликлиники №2

Автобус от железнодорожной поликлиники №2, которая была распределена из-за несоответствия старого здания нормам, обойдётся бюджету Читы и дорожной больнице по 25 тысяч рублей в месяц.

Бесплатный автобус от железнодорожной поликлиники №2, которая была распределена в дорожную клиническую больницу из-за несоответствия старого здания нормам, обойдётся бюджету Читы и дорожной больнице по 25 тысяч рублей в месяц, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 января замминистра здравоохранения Забайкальского края Наталья Перевалова.

Автобус от поликлиники №2 на Недорезова запустили из-за перераспределения медперсонала и пациентов в отремонтированные помещения Дорожной больницы на улице Горбунова. Автобус ходит каждые полчаса с 7.45 до 15.00.

Стоимость маршрута, по словам Переваловой, рассчитывается 50 на 50 из бюджета города и средства дорожной больницы, и обходится около 50 тысяч в месяц. Основной поток пассажиров приходится на утро – чаще всего это пенсионеры. Трудоспособное население в большинстве случаев ездит на своём транспорте.

Начальник дирекции медицинского обеспечения на Забайкальской железной дороге Михаил Фалилеев добавил, что пока идёт оптимизация графика движения автобуса, однако вопрос полной отмены перевозок не стоит: «Он точно будет ходить ещё долго, разве что, может, в определённые часы почаще или наоборот, реже».

23 сентября министерство здравоохранения Забайкальского края сообщило, что поликлинику №2 Железнодорожного района Читы, в которой наблюдаются 35 тысяч пациентов, перенесут на базу Дорожной клинической больницы с начала 2015 года. По информации министерства, поликлиника находится в жилом доме и почти в аварийном состоянии. Неоднократно на условия лечения поступали жалобы пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления