Здоровье Карантин по ошибке ввели в школах Красночикойского района при снижении заболеваемости ОРВИ

Карантин по ошибке ввели в школах Красночикойского района при снижении заболеваемости ОРВИ

Карантин в школах и детсадах Красночикойского района ввели из-за «межведомственной неразберихи» в районной больнице и Роспотребнадзоре при зафиксированном снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Карантин в школах и детсадах Красночикойского района ввели из-за «межведомственной неразберихи» в районной больнице и Роспотребнадзоре при зафиксированном снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщается в газете «Знамя труда».

«Межведомственная неразбериха в ЦРБ, санэпидемнадзоре, Роспотребнадзоре с ситуацией заболеваемости гриппом и ОРВИ привела к тому, что в районе при фиксировании падения данных по заболеваемости в образовательных учреждениях был объявлен карантин. Это привело не только к отмене запланированных массовых мероприятий, но и к необходимости изменять режим работы школ, определять меры обеспечения реализации образовательных программ, ведь стандарты и экзамены никто не отменял», - говорится в публикации.

По информации сайта управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, превышение эпидпорога среди школьников 7-14 лет зарегистрировано в шести районах, в том числе Красночикойском. Там также говорится, что в конце февраля в двух районах — Нерчинском и Улётовском — карантин введён в школах и детских садах. Данных о закрытии образовательных учреждений в Красном Чикое на сайте нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления