Здоровье Четыре мемориальные доски ветеранам-медикам установят в больницах Читы в 2015 г.

Четыре мемориальные доски ветеранам-медикам установят в больницах Читы в 2015 г.

Четыре мемориальные доски в память о врачах, участвовавших в Великой Отечественной войне, установят в трёх лечебных учреждениях Читы в 2015 году.

Четыре мемориальные доски в память о врачах, участвовавших в Великой Отечественной войне, установят в трёх лечебных учреждениях Читы в 2015 году, сообщается 31 марта на сайте краевого минздрава.

«Первой в конце апреля на здании поликлиники Центрального района будет открыта мемориальная доска талантливому хирургу, кавалеру ордена «Знак Почёта» Владиславу Тальковскому. Много лет назад такая доска уже была размещена на здании поликлиники, но была утрачена при переезде учреждения из одного помещения в другое. Вопрос открытия мемориальных досок в честь наших выдающихся коллег обсуждался не раз и с медицинской общественностью, и с читинскими краеведами», - говорится в сообщении.

По информации сайта, на основании рекомендаций совета по вопросам истории культуры Читы гордума приняла решение установить мемориальную доску и в честь Григория Аксмана - основателя школы онкологии в Забайкалье. Память об этом хирурге-онкологе, заслуженном враче РСФСР будет увековечена на здании Краевого онкологического диспансера по улице Ленинградская, 106.

«Ещё мемориальные доски будут размещены на здании Дорожной клинической больницы по улице Горбунова, 11 в честь участниц Великой Отечественной войны - старшего врача 149-го бомбардировочного авиаполка 12-й Воздушной армии Елизаветы Кириченко и врача 107-го передвижного полевого хирургического госпиталя Марии Урютиной», - также сказано на сайте.

В марте 2014 года руководство горбольницы №1 Читы в присутствии бывшего и нынешнего министров здравоохранения края Бориса Сормолотова и Михаила Лазуткина открыло мемориальную доску заслуженному врачу Василию Лескову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления