Здоровье Укушенные клещами забайкальцы смогут бесплатно провериться в поликлинике ЧГМА

Укушенные клещами забайкальцы смогут бесплатно провериться в поликлинике ЧГМА

Забайкальцы, укушенные клещами, смогут пройти бесплатное исследование на базе диагностической поликлиники Читинской государственной медицинской академии.

Забайкальцы, укушенные клещами, смогут пройти бесплатное исследование на базе диагностической поликлиники Читинской государственной медицинской академии, сообщила ИА «Чита.Ру» 12 мая пресс-секретарь главы города Лариса Семенкова.

«Поликлиника, расположенная на улице Бабушкина, 44, проводит исследование природно-очаговых инфекций: клещевого энцефалита, боррелиоза, анаплазмоза, эрлихиоза. Часы работы - с 8.20 до 20.00, в субботу - с 9.00 до 14.00. Воскресенье – выходной день. Забор материала (клеща) на исследование, анализ крови и ликвора – с 8.00 до 12.00», - говорится в сообщении.

По информации краевого управления Роспотребнадзора, по состоянию на 7 мая с начала эпидемического сезона в медицинские организации края по поводу присасывания клещей обратилось 518 человек, в 2014 году к этой дате было 843 обращения. В больницы Читы по этому же поводу обратились 94 человека, что в 4,8 раз меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

С начала года диагноз клещевой боррелиоз подтвердился у пяти пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления