Здоровье Родители Сони Петрищевой передали 50 тыс. р. на лечение больной ДЦП читинки

Родители Сони Петрищевой передали 50 тыс. р. на лечение больной ДЦП читинки

Родители Сони Петрищевой, умершей через месяц комы в больнице Читы, передали часть собранных на её лечение средств — 50 тысяч рублей — родителям травмированной при родах и больной ДЦП Виктории Чипизубовой.

Родители Сони Петрищевой, тяжело травмированной во время учёбы в Китае и через месяц комы умершей в больнице Читы, передали часть собранных на её лечение средств — 50 тысяч рублей — родителям травмированной при родах и больной детским церебральным параличом Виктории Чипизубовой, сообщила 9 августа на своей странице в «Одноклассниках» мать Екатерина Чипизубова.

«Сегодня к нам приезжали Сонечки Петрищевой родители. Они предложили нам свою помощь! Дали денег на лечении Вики — 5 тысяч юаней, они предназначались на лечение Сонечки», — говорится в сообщении.

Мать Виктории Чипизубовой обвиняет врачей в том, что два года назад во время родов её дочь получила несколько тяжёлых травм и стала инвалидом. Родители девочки нашли подходящий курс лечения в клинике китайского города Харбин, который стоит 65 тысяч юаней (650 тысяч рублей — ред.) и 2 августа объявили в соцсетях сбор средств.

Ученица читинской гимназии №4 Соня Петрищева, находившаяся на языковых курсах в китайском Яньтае, в начале июля сорвалась с балкона студенческого общежития и попала в кому после тяжёлых травм. Китайские врачи назвали её случай безнадёжным и отказались лечить девочку, тогда 21 июля её доставил в Читу спецборт МЧС. Родители девочки искали помощь через соцсети и забайкальские СМИ. Соня Петрищева была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких до своей смерти 5 августа, в этот день прошёл назначенный за две недели до этого благотворительный ланч по сбору средств на её лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления