Здоровье Уровень заболеваний кишечными инфекциями в Шилкинском районе вырос за год в два раза

Уровень заболеваний кишечными инфекциями в Шилкинском районе вырос за год в два раза

Санитарно-эпидемиологическая ситуация по сумме заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Шилкинском районе Забайкальского края за год увеличилась в два раза.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация по сумме заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Шилкинском районе Забайкальского края за год увеличилась в два раза, сообщается в выпуске газеты «Шилкинская правда» от 28 сентября.

«Установлено, что 62% заболевших детей и взрослых проживают в благоустроенных квартирах. Анализ качества питьевой воды показал,что она не соответствует санитарным требованиям: по Шилке – 100%, по посёлку Первомайскому – 50%. За такую тревожную ситуацию несут ответственность руководители подразделений "Коммунальника". Заболеваемость людей зарегистрирована в детсадах "Улыбка", "Ласточка", № 12, № 3, "Сибиряк", ряде школ района. Руководителям муниципальных органов предложено организовать гигиеническое обучение руководителей и работников детсадов, школ, учреждений профобразования, обеспечить приобретение дополнительных дезинфицирующих средств»,- говорится в сообщении.

Предприятиям «Коммунальник» поручено провести внеочередную ревизию водопроводных сетей, промывку и дезинфекцию ёмкостей с представлением актов выполненных работ в территориальный отдел Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления