Здоровье Душевые кабины установят в городском роддоме Читы в 2016 году

Душевые кабины установят в городском роддоме Читы в 2016 году

Покупка и установка душевых кабин в городском роддоме Читы планируются в 2016 году.

Покупка и установка душевых кабин в городском роддоме Читы планируются в 2016 году, сообщил 30 ноября министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопросы читателей «Чита.Ру» в рубрике «Гость портала».

«Для улучшения условий для соблюдения личной гигиены у женщин в послеродовом периоде на 2016 год запланировано приобретение и установка душевых кабин в послеродовых отделениях во время планового закрытия акушерского стационара», — сказал Лазуткин.

Он добавил, что очень хорошо осведомлён об условиях городского родильного дома, который был построен по типовому проекту.

«Как и многие родильные дома России, он работает и будет работать ещё длительное время. Санитарные условия соответствуют СанПиН», — уточнил министр.

Вопрос о соблюдении санитарно-гигиенических норм в городском роддоме по улице Шилова Михаилу Лазуткину задала одна из читательниц, которая сообщила, что «в роддоме царит антисанитария, молодым мамам необходимо соблюдать гигиену как никогда, однако для этого нет условий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления