Здоровье Роспотребнадзор назвал ситуацию в Чите по гриппу и ОРВИ предэпидемической

Роспотребнадзор назвал ситуацию в Чите по гриппу и ОРВИ предэпидемической

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю назвало ситуацию в Чите по гриппу и ОРВИ предэпидемической.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю назвало ситуацию в Чите по гриппу и ОРВИ предэпидемической, сообщается 13 января на сайте ведомства.

«По данным проведённых лабораторных исследований, в Чите в циркуляции появились вирусы гриппа А (H1N1)2009, А (H3N2). Широкое распространение в настоящее время имеют вирусы ОРВИ: парагрипп, аденовирус, РС-вирус, риновирус, бокавирус. Учитывая результаты лабораторного мониторинга, окончание зимних каникул и массовый выход детей в организованные коллективы, на территории Читы введён ежедневный утренний фильтр в образовательных учреждениях», - говорится в сообщении.

Краевое управление Роспотребнадзора обращает внимание родителей, что в случае заболевания ребёнка, необходимо в день отсутствия его в детском образовательном учреждении поставить воспитателя (классного руководителя) в известность о причине отсутствия и обязательно вызвать врача на дом либо обратиться в поликлинику. Только в случае обращения за медицинской помощью детская поликлиника сможет организовать противоэпидемические мероприятия в группе (классе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления