Здоровье Краевая больница №4 в Краснокаменске не утилизирует ртутные лампы – прокуратура

Краевая больница №4 в Краснокаменске не утилизирует ртутные лампы – прокуратура

Прокуратура выявила, что Краевая больница №4 не обезвреживает и не утилизирует отработанные ртутные лампы, а складывает их в деревянные ящики в нарушение требований закона и представлений ведомства.

Прокуратура выявила, что Краевая больница №4 не обезвреживает и не утилизирует отработанные ртутные лампы, а складывает их в деревянные ящики в нарушение требований закона и представлений ведомства, сообщатся 26 мая на сайте районной прокуратуры.

«В адрес и.о. главного врача учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства. Несмотря на то, что представление удовлетворено, вывоз отходов реально не предпринят. Прокурор направил иск в суд, чтобы обязать больницу заключить договор со специализированной организацией на вывоз и утилизацию ламп. Заявление находится на рассмотрении», - говорится в сообщении.

По информации сайта, выявлены факты нарушений норм хранения мусора в больнице, факты ненадлежащей очистки контейнеров для сбора отходов, отмечены недостаточная укомплектованность халатами, перчатками, одноразовыми пакетами, предназначенных для отходов. Все необходимые контейнеры и одежда были выданы только после вмешательства прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления