Здоровье Министр здравоохранения РФ Скворцова поблагодарила Забайкалье за быстрый рост показателей

Министр здравоохранения РФ Скворцова поблагодарила Забайкалье за быстрый рост показателей

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на встрече с медиками Забайкальского края в ЧГМА 3 июня поблагодарила их за резкий рост показателей за полгода и снижение смертности.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на встрече с медиками Забайкальского края в Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) 3 июня поблагодарила их за резкий рост показателей за полгода и снижение смертности, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

«Прошлый год был сложным для Забайкалья, мы видели тревогу по показателям общей смертности. Но за столь короткий период вы показали снижение смертности почти на 9% - это ниже общероссийского. Вы на 43% снизили младенческую смертность и достигли показателя в 5,1, а в России - 6,1. Более чем за треть снизились показатели смертности от туберкулёза, сосудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания. Тревогу оставляют высокий показатель смертности от болезни органов пищеварения», - сказала Скворцова.

С её слов, команда из федерального центра была в городской клинической больнице №1, где по мнению Скворцовой, не закончен ремонт, но показатели, которая даёт больница, очень неплохие. Скворцова добавила, что хорошее впечатление оставила детская клиническая больница края - здесь врачи-сподвижники: «Всё продумано со вкусом и вызывает уважение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления