Здоровье Проект больничного города поручил разработать Давыдов на базе Карымской ЦРБ

Проект больничного города поручил разработать Давыдов на базе Карымской ЦРБ

Макет строительства больничного города на базе Карымской центральной районной больницы поручил разработать и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов после встречи с коллективом ЦРБ.

Макет строительства больничного городка на базе Карымской центральной районной больницы поручил разработать и.о. министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов после встречи с коллективом ЦРБ, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в пресс-службе ведомства.

«Сергей Давыдов дал задание руководству включить вопрос о создании макета строительства больничного города в концепцию развития системы здравоохранения в Карымском районе. Их сейчас готовят все главврачи региона», - уточнили в пресс-службе министерства.

Главный врач больницы Татьяна Дульская рассказала исполняющему обязанности министра, что из 12 корпусов больницы пять были построены в 1902-1904 годах. В них размещены администрация больницы, в том числе и кабинет главврача, архив, пищеблок и станция скорой медицинской помощи.

«Здесь нет канализации. Часть клинико-лабораторного отделения расположена в здании, построенном в 1912 году. Роспотребнадзор не даёт разрешений на установку ряда оборудования из-за несоответствия помещений требованиям. 10 корпусов районной больницы находятся в приспособленных зданиях в удалённости друг от друга до 1 километра», - сообщили в пресс-службе министерства.

Со слов Татьяны Дульской, здания были построены без фундамента, зимой работники сидят с несколькими обогревателями и в обуви, но ноги всё равно промерзают.

«Во всей больнице отсутствует горячее водоснабжение, во всех отделениях подключены водонагреватели, а это огромные счета за электроэнергию и нагрузка на сети. В 2015 году у нас проходило выездное заседание законодательного собрания Забайкальского края, где на расширенном совете решался вопрос о строительстве больничного городка. Но на тот момент было принято решение только о проектировании очередями, так как средств на составление общей проектно-сметной документации не было», - сказала Дульская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления