Здоровье Минздрав: Сотрудница филармонии в Чите имела неопасную форму туберкулёза

Минздрав: Сотрудница филармонии в Чите имела неопасную форму туберкулёза

Медики обнаружили у одного из сотрудников краевой филармонии в Чите туберкулёз на начальной стадии, не опасный для окружающих.

Медики обнаружили у одного из сотрудников краевой филармонии в Чите туберкулёз на начальной стадии, неопасный для окружающих, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе минздрава Забайкальского края со ссылкой на главного фтизиатра Павла Фадеева.

Газета «Вечорка» в выпуске от 24 августа сообщила, что одна из сотрудниц филармонии больна туберкулёзом, и посетители, возможно, могли заразиться от неё. По версии издания, бывшая сотрудница сейчас находится на лечении.

«При прохождении флюорографического обследования у сотрудника были выявлены изменения в лёгких, после установлен туберкулёз. Пациент был взят на диспансерный учёт и сейчас получает необходимую терапию. В связи с тем, что заболевание было выявлено своевременно на ранней стадии, пациент не представлял эпидемиологической опасности для окружающих, - процитировала пресс-секретарь слова главного фтизиатра края Павла Фадеева.

Со слов Фадеева, единственной возможностью выявить заболевание своевременно является ежегодное прохождение флюорографического осмотра. «Сейчас, когда большинство людей страдает различными хроническими заболеваниями, снижением иммунитета, испытывают стрессовые нагрузки, профилактика и раннее выявление туберкулёза является наиболее важным», - рассказал Фадеев.

В пресс-службе филармонии ИА «Чита.Ру» отказались давать комментарии, попросив официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления