Здоровье Режим повышенной готовности ввели в Калганском районе из-за угрозы африканской чумы свиней

Режим повышенной готовности ввели в Калганском районе из-за угрозы африканской чумы свиней

Власти Калганского района Забайкалья ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения сибирской язвы и африканской чумы свиней.

Власти Калганского района Забайкалья ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения сибирской язвы и африканской чумы свиней, сообщается в постановлении, опубликованном 8 сентября на официальном сайте администрации.

«Для недопущения возникновения заболевания африканской чумы и сибирской язвы, администрация постановляет организовать работу оперативного штаба по контролю за эпизоотической обстановкой на территории района, при необходимости ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц на стационарных пунктах управления, а также принять оперативные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь, повышению устойчивости и безопасности работы организаций», - говорится в постановлении.

В сообщении отмечается, что главы сёл должны известить владельцев животных о существующей угрозе заражения и разъяснить вопросы профилактики и недопущения распространения заболевания, а также обеспечить на территории населённых пунктов выполнение правил выпаса и стойлового содержания животных. Начальству местной ветеринарной станции рекомендовано провести вакцинацию скота в хозяйствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления