Здоровье Член ОП Забайкалья раскритиковала идею доносить СКР на сексуально активных подростков

Член ОП Забайкалья раскритиковала идею доносить СКР на сексуально активных подростков

Заслуженный врач РФ Татьяна Белокриницкая раскритиковала инициативу, обязывающую медработников сообщать следователям о сексуально активных пациентах в возрасте до 16 лет.

Член Общественной палаты Забайкальского края, заслуженный врач РФ Татьяна Белокриницкая раскритиковала инициативу, обязывающую медработников сообщать следователям о сексуально активных пациентах в возрасте до 16 лет, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 ноября в пресс-службе ОП региона.

«Считаю, что предложение следственного комитета Минздраву не только не решит проблемы, но и может создать реальную угрозу здоровью и даже жизни подростков», - заявила Белокриницкая.

Врач отметила, что для решения проблемы раннего начала половой жизни необходимо воспитание духовности, гармоничные отношения в семье, доверительное отношение с медиками, психологами, духовными наставниками: «Для врача бывает очень сложно, но очень важно, установить доверительные отношения с подростком, чтобы в случае проблем, связанных с ранней сексуальной инициацией (началом половой жизни - ред.), он обратился за квалифицированной помощью, а не пошёл решать их подпольным путём», - отметила она.

По словам Белокриницкой, сотрудники читинской медакадемии более 20 лет занимаются изучением и решением половых проблем подростков: работает «Школа репродуктивного здоровья», где проводятся обучающие лекции, интерактивные беседы и анкетные опросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления