Здоровье Администрация губернатора призвала не делать медвежью услугу президенту, вводя ТМО в крае

Администрация губернатора призвала не делать медвежью услугу президенту, вводя ТМО в крае

Первый заместитель главы администрации губернатора Забайкальского края Сергей Трофимов заявил, что, если ТМО навредит населению, край окажет медвежью услугу президенту.

Первый заместитель главы администрации губернатора Забайкальского края Сергей Трофимов на обсуждении вопросов по внедрению Территориального медицинского объединения в регионе 19 июля заявил, что, если ТМО навредит населению, край окажет медвежью услугу президенту.

«Мы находимся в преддверии президентских выборов, которые произойдут через полгода. <...> Мы с вами люди государевы, если мы это решение сегодня примем и это будет в ущерб населению, если оно нас не поймёт, то мы сделаем, скажем так, медвежью услугу для нашего президента», — заявил Трофимов.

Поэтому он призвал с большой осторожностью принимать решение по внедрению ТМО и максимально подробно объяснить населению о его пользе, либо искать другие пути структурирования финансирования здравоохранения.

В 2017 году краевой минздрав разработал не имеющий аналогов в России проект по объединению по 3-5 медицинских учреждений в несколько ТМО. По задумке, они призваны увеличить доступность и качество оказания медицинской помощи населению — так, если где-то для оказания экстренной помощи не будет хватать врачей, их будут направлять из других больниц, входящих в ТМО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления