Здоровье Медицинские учреждения края задолжали по налогам 198 млн р. - минздрав края

Медицинские учреждения края задолжали по налогам 198 млн р. - минздрав края

Отрасль здравоохранения в Забайкальском крае накопила задолженность по налоговым выплатам на общую сумму 198 миллиона рублей.

Отрасль здравоохранения в Забайкальском крае накопила задолженность по налоговым выплатам на общую сумму 198 миллиона рублей, сообщается 15 августа на сайте регионального министерства здравоохранения.

Из этого долга 12 миллионов рублей приходится на долги частных компаний, остальные 96% - это долги государственных или подведомственных краевому минздраву учреждений. Самая большая задолженность образовалась в Нерчинской, Кыринской и Балейской центральных районных больницах.

На заседании отраслевой комиссии по доходам в бюджет края заместитель министра здравоохранения края Иван Шовдра отметил, что в ведомстве была создана рабочая группа по решению финансовой проблемы: «Первое заседание этой группы состоялось 1 августа 2017 года, в рамках которого, на основании информации представленной УФНС по Забайкальскому краю был сформирован реестр учреждений, имеющих кредиторскую задолженность по налогам и сборам. Среди подведомственных учреждений таких оказалось 36, среди частных – 16».

Замминистра добавил, что учреждения с большими долгами находятся на особом контроле у минздрава: «По-прежнему в приоритете заработная плата, коммунальные платежи и налоговые выплаты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления