Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» День семьи, любви и верности для будущих родителей прошёл в Дорожной больнице в Чите

День семьи, любви и верности для будущих родителей прошёл в Дорожной больнице в Чите

В мероприятии участвовали пациенты Женской консультации и участники «Школы молодых родителей».

Женская консультация Дорожной клинической больницы в преддверии Дня семьи, любви и верности провела праздничное мероприятие для родителей, которые имеют детей или ждут их рождения, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе клиники.

«Для пациентов Женской консультации и участников «Школы молодых родителей» специалисты провели праздник, вручили полезные и нужные подарки. Счастливые семьи поблагодарили докторов, дети прочитали трогательные стихотворения и выступили с творческими номерами. Также все гости получили подарочные сертификаты от Дорожной больницы», - говорится в сообщении.

Женская консультация предлагает все виды гинекологической помощи, на её базе работает кабинет патологии шейки матки, а также оказывается амбулаторная и диспансерная высококвалифицированная помощь женщинам в период беременности и послеродовой период. С каждым годом число тех, кто обращается сюда за помощью, становится всё больше.

«Школа молодых родителей» работает на базе Женской консультации несколько лет. В ней проходит социально-психологическое сопровождение беременных, подготовка будущих родителей к родам. Кроме этого, социальные работники учат молодых родителей уходу за новорождёнными, чтобы сформировать конкретные представления об особенностях физического и психического развития маленьких детей и помочь овладеть навыками взаимодействия с ребёнком.

Обучение предусматривает регулярные комплексные еженедельные занятия, которые включают в себя психолого-педагогические консультации, практические занятия, просмотр видеоматериалов, анкетирование.

1 из 12

Лицензия №ЛО-75-01-001334 от 7 марта 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления