Здоровье Наводнение в Забайкалье МЧС о восстановительных работах: В 1-ю очередь помогаем пожилым, многодетным и инвалидам

МЧС о восстановительных работах: В 1-ю очередь помогаем пожилым, многодетным и инвалидам

С начала ремонтных работ оказана помощь более чем 3,8 тыс. забайкальцев.

Более 260 жилых домов освобождено от воды в Забайкалье, в первую очередь сотрудники МЧС помогают в ликвидации последствий пожилым, многодетным и инвалидам, сообщили 19 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Сообщается, что прежде чем приступить к ремонтным работам, сотрудники МЧС расчищают улицы от поваленных наводнением заборов и убирают принесённый водой мусор. Собранные фрагменты строительных конструкций складируются в установленных местах и затем вывозятся коммунальщиками на полигоны твёрдых бытовых отходов.

«Непосредственно в жилье спасатели помогают в первую очередь пожилым людям, многодетным семьям и инвалидам гражданам вынести мебель и домашние вещи для просушки дома. Также специалисты спасательного ведомства восстанавливают заборы и надворные постройки. Всего с начала ремонтных работ оказана помощь более чем 3,8 тысячи граждан, освобождено от воды 267 жилых домов и 170 придомовых территорий», — уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления