перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Давыдов о централизации лабораторий в крае: Мы не должны ничего объяснять жителям

14 октября 2018, 15:07
Гость
Гость
16 ноября 2018, 12:44
В сельской местности закрыть лабораторию или централизовать как они обещают это не реально,нельзя трогать то,что годами сделано,нужно просто обновлять оборудование,и делать все анализы на селе,будет и людям удобно,и мед персонал не надо оптимизировать,так как итак работы нет,зачем людей лишать последней работы.
Гость
24 октября 2018, 00:32
Да! Сретенцы вынуждены ездить, т.к гл.врач давно приближенная Давыдова и   врачей заставляет работать на его академию.
Гость
15 октября 2018, 13:02
Правильно. Кроме оборудования нет и грамотных специалистов по районам края. Местные власти не в состоянии предоставить им достойную оплату и жильё.
Гость
15 октября 2018, 12:41
Кто их делает, эти анализы в деревнях и селах. Все болит,а анализы как у здорового молодца,все в норме. Так и дотягивают до последних стадий болезни.все хорошо,хорошо. Бац! И уже поздно! Кто их куда возить будет, все прокиснет,напишут от фонаря результат. Кому мы нужны,и уж тем более наши анализы.
Гость
15 октября 2018, 10:54
Уважаемые Забайкальцы нас унижают открыто зачем советоваться  с тупицами царек что хочу то и ворочу а вообще-то я плачу налоги прав ни на что не имею Говорин обратите внимание на высказывания государственного служащего может ему пора показать на дверь?
Гость
15 октября 2018, 00:41
Один министр в Госдуме на заседании, перепутал кто власть ,а кто министр. Володин его осёк. Может депутаты Газимура посоветуют Давыдову занять своё место среди народа.
Гость
14 октября 2018, 23:02
А работникам объяснит кто нибудь?! 
Гость
14 октября 2018, 22:59
Правильно, зачем что-то кому-то объяснять. Тем более, какому-то народу. Нет никакого народа, есть население, а ему и так сойдет. 
Гость
14 октября 2018, 22:55
Бред. пока возят туда сюда материал для анализов, он уже испортился. сама с таким столкнулась в марте, когда новорожденному сыну дома взяли кровь, пока привезли в поликлинику, потом доставили в единый центр, все кровь - гемолиз, ничего не узнаешь по ней, а у нас была желтуха и надо было контролировать показатели, а еще потом надо дождаться результат, это тоже не один день.короче бред. а на селе людям приходится ездить в другие села или райцентры чтобы сдавать анализы, и никто не думает в какую сумму каждая поездка обходится, и так по несколько раз приходится ездить пока результат дождешься, а еще потом надо умудрится как то к врачу попасть. совсем в крае медицина упала "на колени" и не поднять ее уже. люди мрут как мухи от всего на свете, порою даже не узнав толком от чего, тк даже диагнозы не всегда ставят верные.короче выговорилась.
Гость
14 октября 2018, 21:52
Да наши власти все все делают исключительно во благо народа. Уничтожили образование во благо, повысили налоги во благо, сидят вон новые вводят-трудятся нам во благо. зубик отремонтировать сходить по полису, так потом несколько дней жрать купить не на что. А что водно-воздушная диета это же благо? Причем вода из крана ольше на помои смахивает. Так это видать тоже благо. Только сами отчего-то лечатся и учатся заграницей, детей жить отправляют в Западную часть страны, сами себе там запасные аэродромы готовят за наш счет и нам во благо. Себе одни блага, а нам чот прямо противоположные. И главное за наш счет и отчитываться естественно не обязаны, а то неудобных вопросов сразу масса возникает. А это разве благо для тех, кто живет за чужой счет?
Гость
14 октября 2018, 20:11
Ох ты как запел,птенчик.Ты не просто должен,ты обязан.Ты и тебе подобные.
Гость
14 октября 2018, 19:59
Простая очевидность. Без лаборатории любая больница будет просто обекскровлена. Врач без анализов ничего не сможет сделать. Да и нельзя просто. 
Гость
14 октября 2018, 19:51
Была в академии на днях,приём тысяча,гастро.так она мне сказала,а то что вам можно есть,а что нет я скажу завтра, если вы заплатить 1500 завтра за ещё один приём. Я в шоке,я тыщу заплатила за то,чтоб она мне это сказала? Кроме того,записалась на одно время, приём идёт со сдвигом на час. Вообще они там обнаглели в конец. Сидела ещё больше часа ждала, так ещё и - приходите завтра, сегодня за тыщу скажу А , а завтра на полторы скажу Б. Мне проще залезть в интернет и бесплатно посмотреть, то что стоит у них бешеных денег. Я в шоке.
Гость
14 октября 2018, 19:36
Оптимизацию надо понимать как уничтожение, это мы уже проходили когда полностью "оптимизировали" больницы восстановительного лечения, участковые больницы, когда уборщицы стали делать уколы больным.
Гость
14 октября 2018, 19:12
вот же неуемный.суетится что-то,уже нельзя ничего исправить,о нем всем все известно-кому надо,конечно.испрыгался весь.научила жданова показатели дуть,в заблуждение всех вводить,да хватит уже,пусть уже займется своим семейным бизнесом
Гость
14 октября 2018, 17:55
новый тренд -эксперимент на живых людях а если кто не доживет то пенсию платить не надо
Гость
14 октября 2018, 17:44
Очень заблуждается министр здравоохранения в том, кто должен проводить разъяснительную работу  среди населения по поводу"свёртывания" лабораторий. Чья идея? Министра и иже с ним! Вот пусть шлёт своих гонцов по весям, и они, радеющие за народ, делают ту работу, которую  должны.
А то хорошо жар чужими руками загребать.Хочет сжать,где не сеял.Надо хоть иногда помнить о своих полномочиях и напоминать об этом своим подчинённым.Пусть съездят хоть в один район.
Гость
14 октября 2018, 17:35
Любят в нашем крае  Эксперименты. Всегда впереди планеты всей. ЕГЭ ввели самые первые еще за 2 года до обязаловки. Отчет: учить некому и в отдаленных поселках и деревнях негде. (в войну такого не было!) Оптимизация мед. учреждений опять - эксперимент. Отчет: лечить не кому, и негде, но смертность снизилась. Ура!!  А мы еще плачемся, что в ж..пе мира живем. Да мы еще ОГО-ГО! 
Гость
14 октября 2018, 17:11
Если что, ну, если кому-то в километровой очереди в централизованную лабораторию наскучит стоять или деньги лишние помешают вдруг можно сдать анализы платно в Академии здоровья.
Жители Сретенска, как выяснилось, такие советы от местных врачей во всю получают и пользуются ведь!
Гость
14 октября 2018, 16:58
ШовдруИ.И в министры он быстро все выяснит и заставит объяснять.
Гость
15 октября 2018, 11:52
а Шовдра пойдет ли. На сегодня это действительно самый подготовленный на министра . Но надо ли это ему.
Гость
14 октября 2018, 16:56
А когда никчемные врачишки перестанут крамсать наших девушек во главе с недоделанными проффесорами вы так помогаете геноцид русских проводить. Вы статистику знаете скольких вы угробить после родов девушек. 
Гость
14 октября 2018, 18:02
Девушки после родов? Забавно!
Гость
14 октября 2018, 16:46
Одна доскрывала - ушла, таже участь ждет скрытного министра. Другой дооптимизировался .
Гость
14 октября 2018, 16:45
И не стыдно этому (оскорбления бесконечные)
Гость
14 октября 2018, 16:42
Все для народа, а народу все хуже и хуже
Гость
14 октября 2018, 16:35
Вот таких и расстреливали , а сейчас это репрессии ! 
Гость
14 октября 2018, 16:33
А  я  предлагаю   другой  эксперимент : вновь  назначенный   Губернатор   организует  полную   проверку, выделенных  МинЗдраву  бюджетных   денег и  куда  они  были  потрачены?Притом  с  привлечением аудиторов не  из  нашего  края. А  в  конце  проверки  будет  ясно:  удался  эксперимент  или  нет. В  случае  неудачи  будет обеспечена  долгая  и  продолжительная  дружба с  лазуткиным. 
Гость
14 октября 2018, 16:22
к лазуткину его 
Гость
14 октября 2018, 16:17
Все верно, сколько денег есть столько и лаборторий жолжно быть. Одна лабортория равна одной трилимонапремии. Блокируются трилимонапремии-открываются лаборатории. В общем всеоблемеейший контроль за трилимонапремиями. От 10 ТЫЩ тоже надо отказаться, так как одна 10 ТЫЩ автоматом образует кому-то одну трилимона премию.
Гость
14 октября 2018, 16:14
Один дооптимизировался , сейчас штаны в СИЗО протирает.и тебя ждёт такая же участь, благодетель ты наш
Гость
14 октября 2018, 16:13
Централизация потому, что нет оборудования. А если не получиться, то все вернем обратно, то есть к отсутствущему оборудованию. Такие вещи действительно не надо объяснять народу, а то засмеют.
Гость
14 октября 2018, 16:08
Может, сначала оптимизировать многочисленных чиновников всех рангов?! Тогда прибавится врачей, учителей и прочих узких специалистов широкого профиля! Жизнь наполнится хоть каким-то смыслом!
Гость
14 октября 2018, 16:05
Все правильно!Молодец Давыдов!Главное -абсолю но все делает ради народа!Да что там мелочиться?!Организовать эту одну единственную лабораторию в Академии здоровья и дело с концом!
Гость
14 октября 2018, 20:13
Ага. И твою маму за 400 километров отправлять. Всё правильно! Ведь она Предпосионер.  Ка. От слова преподносить. 
Гость
14 октября 2018, 16:04
Давыдову, как представителю власти предлагаю открыть на досуге Конституцию и почитать, кто является источником власти в России. Как экспериментатору - предлагаю представить народу вначале теоретическое обоснование этих экспериментов- с расчётами, графиками, прогнозами и доказательствами результатов в виде улучшения жизни народа, о котором этот талантливый (без сарказма и кавычек) деятель тут заявляет. Ну а как нормальный человек и мужик, он должен поехать в этот район, пожить там года два и поучаствовать в своём эксперименте лично. Как автор, так сказать. 
Гость
14 октября 2018, 16:01
Всё для людей прям на износ Юрия Венедиктовича из COMEDY напоминает оптимизатор мля а в ЦРБ газимура был, и вообще приедь к нам, желательно на своем авто и посмотри как здесь люди выживают многие в больничку едут ложится в один конец обратно не всегда получается  
Гость
14 октября 2018, 15:47
Типа сказал: "Да пошли вы все!" ? 
Гость
14 октября 2018, 15:32
Врач лечит словом, если он настоящий врач. Никогда не доверю здоровья тому экрулапу, который не разъяснит подробно ход лечения и пользу от него
Гость
14 октября 2018, 16:03
Это как? Словом лечит Кашпировский. А если все рассказывать или смотреть Малышеву, гарантия- попутно еще штук пять болезней обнаружите. Студенты-медики когда изучают тоже болеют.
Гость
14 октября 2018, 15:30
Все правильно..Зачем людям все знать.Меньше знают лучше спят.Правильно сказал.он же врач психику людей беречь надо.
Гость
14 октября 2018, 15:29
Низкий поклон тебе, благодетель, за заботу о нас, убогих!
Гость
14 октября 2018, 15:29
Он чего сказанул? Берега попутал? Слуга народа.
Гость
14 октября 2018, 15:27
Делает на благо он. Этот "ЧЁРТ" - владелец самой крупной в крае частной клиники.
Гость
14 октября 2018, 16:48
Не завидуйте судя по тому кто его окружает включая близких он уже платит за грехи. 
Гость
14 октября 2018, 17:55
Гость
14 октября 2018, 16:48
Не завидуйте судя по тому кто его окружает включая близких он уже платит за грехи. 
Нет никакой зависти. Констатация фактов, не более.
Гость
14 октября 2018, 15:26
Для Давыдова персонально. Одна из министров Саратовской губернии уже распрощалась с должностью за пренебрежительные высказывания в отношении народа.Разъяснять надо, причём до принятия решения, а не тогда когда пойдёт волна возмущений. "Оптимизация" муниципальных медучреждений тому пример. Борис Петрович
Гость
14 октября 2018, 16:04
Только хотел об этом напомнить, а вы уже написали. 
Гость
14 октября 2018, 18:25
  Слова Давыдова : Последний раз мы с вами говорили про идею ТМО. Реально ли её возрождение или отложили в долгий ящик?
— Можно называть это как угодно, но изменение юридического лица у наших учреждений необходимо, и это решение должно прорабатываться. Вот как кредиторку убрать сейчас прямо за 2 месяца? Никак — у нас нет механизмов бюджетные средства заводить в систему ОМС конкретно под тот или иной район, и мы не можем помочь.
Гость
14 октября 2018, 15:15
Да-да, все на благо человека. И некоторые даже знают имя этого человека.
Гость
14 октября 2018, 16:05
Давно пора. Развели сопли, понимаешь. По каждому вопросу советоваться с "народом", проходили. Вначале 90-х. даже директоров выбирали. Цирк,скажу вам!
Гость
14 октября 2018, 16:44
«Мы не должны с кем-то говорить и что-то рассказывать. Мы должны только делать. И делаем мы всё исключительно на благо народа», — сказал Давыдов.  Пока мы видим, что все его экскременты"Коту под хвост"! Он возомнил себя богом. Не могу дождаться, когда уже он наконец закончит карьеру!
Министр уточнил, что оптимизация работы лабораторий — эксперимент, результаты которого будут ясны в конце 2019 года. Если результат будет плохим, Давыдов пообещал вернуть прежнюю схему работы лабораторий, а если он уже  не будет Министром?
Мне кажется , что Говорин Николай Васильевич его уже ждет!
Гость
14 октября 2018, 16:50
Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов во время интервью ГТРК-Чита 17 июня рассказал, что нынешний День медика встречает в хорошем настроении, поскольку получил высокую оценку деятельности возглавляемого им ведомства.
- Буквально несколько дней назад мне позвонила губернатор, Наталья Николаевна Жданова, и сообщила, что в ходе рабочих командировок в Москву и в Санкт-Петербург дважды встречалась с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, которая отметила высокий, качественно новый уровень медицины в регионе, - поделился Давыдов. - Это очень высокая и приятная оценка.
Гость